Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2017 г.


Авиакомпания Finnair планирует взвешивать пассажиров перед вылетом

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

31 октября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Finnair решила взвешивать не только багаж, но и пассажиров, чтобы более точно рассчитывать загрузку самолета, а также все сопутствующие параметры рейса. Об этом сообщает ТАСС.

По ее данным, пилотная программа начнется во вторник в аэропорту Хельсинки - Вантаа. Взвешивание будет проходить исключительно в добровольном порядке - желающим поучаствовать в эксперименте предложат встать на весы, установленные перед входом на посадочный трап. При этом в компании заверили, что статистика будет вестись анонимно, а цифры на табло весов увидят лишь представители обслуживающего персонала. Помимо веса будут учитываться также данные о поле, возрасте, целях поездки, классе билетов и ручной клади.

"Летом, например, нагрузки отличаются - люди не берут с собой зимние куртки, у них другая обувь и аксессуары. Особенно заметны сезонные различия веса ручной клади у туристов и тех, кто отправляется в деловую поездку", - пояснила представитель финской авиакомпании Пайвит Талквист.

В настоящее время для этих расчетов в Finnair пользуются данными Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 2009 года. Теперь же авиакомпания решила собрать более подробную статистику, чтобы скорректировать расчеты.

Взвешивать пассажиров планируется в октябре и ноябре. Первая фаза программы подразумевает сбор информации о 150 пассажирах, однако окончательное их число может быть гораздо больше. По мнению Талквист, для составления более прочной статистической базы могут потребоваться данные до 1,5 тыс. человек, поэтому не исключено, что эксперимент продлят до весны следующего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnj5S
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/, лучшие цены тут.
Цены на укладку ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer