Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2017 г.


Ученые рассказали, какую угрозу для авиапассажиров несет изменение климата

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 октября 2017 г., AEX.RU –  Из-за изменений климата самолеты в ближайшие десятилетия будут в три раза чаще попадать в турбулентность, чем раньше. К такому выводу пришли ученые британского Университета Рединга, результаты исследований которых публикует The Telegraph. Об этом пишет РИА Новости.

По информации ученых, к 2050 году риск получить травмы из-за турбулентности во время авиаперелета также утроится, а пассажирам придется больше времени проводить с пристегнутыми ремнями.

"Воздушная турбулентность растет по всему земному шару в любое время года на любых высотах, — рассказывает профессор Пол Уильямс, возглавляющий исследования и специализирующийся на изучении атмосферы. — И проблема будет усугубляться, потому что климат продолжает меняться".

По подсчетам специалистов, случаи сильной турбулентности на трансатлантических рейсах будут происходить на 180% чаще, на европейских рейсах — на 160%.

"Авиапутешественники могут ожидать, что количество времени, которое они приведут пристегнутыми из-за турбулентности, удвоится или даже утроится на некоторых направлениях", — констатирует Уильямс.

Как объясняют ученые, глобальное потепление увеличивает возможности возникновения так называемой турбулентности ясного неба (ТЯН), невидимой для радаров, за счет более нестабильного поведения ветра на больших высотах и появления вследствие этого большего количества "карманов" с турбулентным воздухом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC29Ri
Стоимость замены окон на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/prices/.
Тут http://perevozki.youdo.com/kazan/musor/tag/gbo/: полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer