Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2017 г.


Российские и cербские летчики спасли условно пострадавший экипаж на учениях "БАРС-2017"

Переслать новость другу

Ми-8 Минобороны РФ
фото Минобороны РФ

5 октября 2017 г., AEX.RU –  В рамках российско-сербских летно-тактических учений «БАРС-2017» совместные экипажи отработали поисково-спасательную операцию с эвакуацией условно пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Летчики армейской авиации двух стран в составе экипажа выполнили визуальную разведку вертолета, условно выполнившего жесткую посадку, для эвакуации пострадавших. Обнаружив место аварии, российские и сербские летчики десантировали группу специального назначения для прикрытия работы поисково-спасательного отряда, а также отработали эвакуацию условно пострадавших с использованием лебедки. Высадка десанта проводилась спусковым способом по тросам и штурмовым способом во время пролета вертолета на минимальной скорости и высоте около 1 метра, рассказали в Минобороны.

Совместные экипажи истребителей МиГ-29 отработали пилотаж в составе пары, а также воздушный бой пара на пару и звено против пары.  В ходе воздушных дуэлей летчики выполняли фигуры высшего пилотажа и условную атаку противника.  

Завершился первый летный день выполнением полетов в темное время суток, в рамках которых экипажи вертолетов Ми-8 отработали посадку на не подготовленную площадку, а экипажи самолетов МиГ-29 – одиночный сложный и высший пилотаж.

 В мероприятии участвуют совместные экипажи двух стран истребительной и армейской авиации на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 Воздушно-космических сил России. Всего будет задействовано до 20 единиц авиационной техники.

Совместные российско-сербские летно-тактические учения «БАРС-2017» проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества, и продлится до конца текущей недели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzcPZ
Расценки на облицовку фасада керамогранитом на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/keramogranitom/.
Укладка натурального камня на стену на http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/glass/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer