Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2017 г.


Майкл Пенс: Россия и Китай угрожают лидерству США в космосе

Переслать новость другу


5 октября 2017 г., AEX.RU –  Вице-президент США Майкл Пенс отметил угрозу лидирующей роли США в освоении космоса со стороны России и Китая.  Об этом сообщает РИА Новости.

"США платит России более 76 миллионов долларов за доставку одного американского астронавта на Международную космическую станцию, потому что у нас нет аппарата, способного выполнить эту задачу. Разведслужбы сообщают, что Россия и Китай разрабатывают широкий спектр противоспутниковых технологий, которые призваны нести угрозу эффективности нашей армии. Это лишь два примера того, как Америка уступает свое лидерство в космосе", — написал Пенс в авторской статье в газете Wall Street Journal.

Публикация приурочена к первому заседанию американского Совета по космосу, председателем которого станет Пенс, и озаглавлена "Америка вернется на Луну и пойдет дальше".

В своей статье вице-президент призвал к действию, чтобы не допустить отставание Вашингтона от конкурентов в космических разработках. Для реализации этой задачи и возобновляет работу Совет, приостановивший свою деятельность на 25 лет. Пенс рассчитывает, что орган позволит достичь большей согласованности и последовательности политики США в этой сфере.

Пенс также рассказал о программе США в освоении космоса. Она предполагает отправку астронавтов за пределы околоземной орбиты впервые с 1972 года, в первую очередь на Луну, а затем и на Марс, а также организацию коммерческих полетов на околоземную орбиту. Кроме того, планируется усовершенствование оборонных технологий для противодействия хакерским атакам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvmLk
Изготовление и установка заборов на http://remont.youdo.com/building/zabor/izgotovlenie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer