Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


Вертолет UH-60 Black Hawk столкнулся с дроном над Нью-Йорком

Переслать новость другу

Black Hawk
Фото с сайта defensetech.org

6 октября 2017 г., AEX.RU –  Многоцелевой вертолет UH-60 Black Hawk, приписанный к авиабазе «Форт Брэгг» в Северной Каролине, столкнулся с любительским дроном во время патрульного полета над Нью-Йорком. Как сообщает N+1 со ссылкой на Defensetech, инцидент произошел 21 сентября текущего года. Это первый из официально известных случаев столкновения дрона с пилотируемым летательным аппаратом.

В настоящее время в Нью-Йорке действует запрет на полеты любительских дронов над большей частью территории города. Исключение делается лишь для парков, где полеты могут выполнять беспилотники, оператор которых прошел регистрацию в Федеральном управлении гражданской авиации США. Над каким именно местом города произошло столкновение, не уточняется.

Black Hawk вел патрулирование над Нью-Йорком для обеспечения безопасности заседания Генеральной ассамблеи ООН, проходившей с 12-го по 28 сентября текущего года. С каким именно аппаратом столкнулся вертолет, неизвестно. После столкновения вертолет сумел долететь до аэропорта Линден в Нью-Джерси и совершить аварийную посадку.

В результате столкновения Black Hawk получил повреждение фюзеляжа и двух лопастей несущего винта. Фрагмент дрона был позже обнаружен в маслоохладительной установке. Расследованием происшествия в настоящее время занимается Национальный комитет по вопросам безопасности транспорта США, сообщает Military.com.

В комитете утверждают, что уже опросили оператора дрона. В расследовании также принимают участие специалисты Федерального управления гражданской авиации США. В свою очередь в Армии США, на вооружении которой стоят Black Hawk, заявили, что пересмотрят правила патрулирования над населенными пунктами.

Несмотря на то, что до сих пор случаев столкновения самолета или вертолета с дроном официально зарегистрировано не было, любительские беспилотники уже периодически нарушают отлаженную работу аэропортов. В 2016 году в США были зарегистрированы более двухсот случаев опасного сближения дронов с пассажирскими самолетами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqPdr
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, смотреть тут.
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/decorator/doors/tag/poroshkovaya/ по данной ссылке.
Сделать гидроизоляцию септика: http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/buildings/underground/septic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer