Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


"Алроса" может внедрить беспилотники при добыче алмазов через пять лет

Переслать новость другу

БПЛА Гранат
Фото с сайта sdelanounas.ru

6 октября 2017 г., AEX.RU –  «Алроса» может внедрить использование беспилотных машин при добыче алмазов в перспективе 5-7 лет, и уже провела пилотные запуски некоторых беспилотных машин. Об этом сообщил президент «Алросы» Сергей Иванов на сессии форума «Атланты», пишет RNS.

«Мы начинаем использовать беспилотники с точки зрения каких-то вопросов, связанных с движением пород, движение горных масс в выработках, движение воды – это, безусловно, заменяет или сильно влияет на те процессы, которые были раньше, - отметил Иванов. - Мы несколько пилотов провели по беспилотным машинам подземным, но опыт показал, что пока мы не готовы. Может, через несколько лет. Я думаю, горизонт, скорее всего, 5-7 лет. На каких-то объектах, возможно, получится внедрять».

По его словам, «Алроса» изучала опыт других компаний своего сегмента на протяжении последних нескольких лет, но на каждом предприятии своя специфика, связанная с природными особенностями месторождений. «Сейчас модно говорить о подземной беспилотной технике», - резюмировал глава «Алросы».

Что касается возможной полной замены человеческого труда машинным на производстве, Иванов отметил, что он настроен «чуть более пессимистично по сравнению с некоторыми нашими коллегами. У нас еще останется очень много рабочих мест».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSMUT
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/: варианты по ссылке.
Доставка еды на дом: смотрите http://courier.youdo.com/food-delivery/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer