Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2017 г.


Air Berlin может прекратит полеты уже с 28 октября

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании airBerlin

9 октября 2017 г., AEX.RU –  Обанкротившаяся авиакомпания Air Berlin полностью прекратит полеты уже в конце октября. Об этом сообщило в понедельник агентство DPA со ссылкой на письмо руководства концерна сотрудникам, пишет ТАСС.

В нем отмечается, что осуществление авиаперевозок, "по данным на настоящий момент, невозможно будет осуществлять самое позднее с 28 октября". Полеты "дочек" Air Berlin - Niki и LG Walter - будут продолжаться без изменений.

Руководство авиакомпании напомнило, что в ближайший четверг, 12 октября, заканчивается срок переговоров о приобретении подразделений Air Berlin с концернами Lufthansa и Easyjet. "В ближайшие дни мы будем больше знать о том, что нас ожидает", - подчеркивается в документе. В компании признали, что не каждый сотрудник сможет сохранить за собой рабочее место.

15 августа второй по величине авиаперевозчик Германии сообщил о начале процедуры банкротства после того, как крупнейший акционер - Etihad - решил прекратить финансовую поддержку убыточной компании. Чтобы обеспечить работу Air Berlin на отпускной период, правительство Германии выдало 15 августа авиаперевозчику кредит в размере 150 млн евро. Этих средств, по оценкам Минэкономики страны, должно было хватить на три месяца, необходимых для принятия решения о судьбе Air Berlin.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgThZ
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, в Москве.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/ по этой ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer