Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2017 г.


Афганистан отказался от российских вертолетов

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 ВКС России
Фото с сайта function.mil.ru

10 ноября 2017 г., AEX.RU –  Афганистан больше не нуждается в вертолетах российского производства, поскольку уже получает вертолеты производства стран NATO. Об этом заявил и. о. министра обороны Афганистана Тарик Шах Бахрами,  передает ТАСС.

"Раньше мы покупали вертолеты у России и получали оборудование для ремонта. Сейчас мы получаем вертолеты производства стран NATO, мы больше не нуждаемся в российских вертолетах", - сказал он.

"Однако на время перехода с российских вертолетов на натовские нам нужна некоторая помощь, мы нуждаемся в обеспечении качественного обслуживания [находящихся в эксплуатации российских машин]. Сейчас это обслуживание проводится [не лицензионными компаниями, а] через некоторые другие страны (имеются в виду, в частности, некоторые восточноевропейские государства NATO, которые еще используют вертолеты советского производства и имеют опыт в их обслуживании)", - сказал Тарик Шах Бахрами.

Так называемый вертолетный пакет, в рамках которого NATO через специальный трастовый фонд приобретала у России вертолеты, в том числе специально адаптированные для условий Афганистана Ми-8, был одним из основных направлений сотрудничества России и Североатлантического альянса до его замораживания по инициативе альянса в 2014 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtUPr
Смотрите: https://youdo.com/ustanovka/varochnaya-panel/, подробности...
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/tile/geo/egorevsk/, смотрите ссылку.
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer