Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2017 г.


Аэропорт Благовещенска закупит второй амбулифт из-за роста числа маломобильных пассажиров

Переслать новость другу

Амбулифт
Фото аэропорта Благовещенска

10 ноября 2017 г., AEX.RU –  Руководство ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» провело встречи с представителями организаций инвалидов Амурской области. Особое внимание было уделено вопросу  повышения доступности объектов инфраструктуры аэропорта Благовещенск для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в 2017 году и планировании мероприятий на 2018 год.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По информации заместителя генерального директора ГУП АО «Аэропорт Благовещенск» Анатолия Смирнова   с начала года аэропортом  обслужено 688 маломобильных пассажиров, за  2016 год пассажиров данной категории было 554.

"На сегодняшний день в рамках реализации программы "Доступная среда» аэропорт оснащён необходимым оборудованием для маломобильных пассажиров. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями входы и выходы аэровокзала оборудованы пандусами,  специальными кнопками вызова с обратной связью. В здании аэровокзала есть контрольно-пропускные устройства, рассчитанные на использование инвалидами – колясочниками, специализированные помещения для размещения лиц с ограниченными возможностями в период ожидания рейсов и туалетная комната. Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья используется спецавтомобиль–амбулифт и ступенькоход. В связи с тем, что аэропорт стал принимать новые типы воздушных судов Boeing 777 и DHC – 8, а также увеличился пассажиропоток маломобильльной категории пассажиров, руководством аэропорта принято решение приобрести второй амбулифт на условиях софинансирования по программе «Доступная среда». Сроки поставки спецавтомобиля апрель 2018 года. Кроме того, в штатное расписание предприятия введено две единицы специальных агентов для работы с маломобильными пассажирами", - рассказали в аэропорту.

В 2018 году кроме ввода в эксплуатацию новой модели амбулифта, запланировано приобретение и монтаж петель индуктивности на стойках регистрации пассажиров и справки аэровокзала, а также устройство тактильной плитки на входе и выходе аэровокзала.

Председатель Амурского общества инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай положительно оценила проделанную работу в аэропорту, но вместе с тем отметила, что есть проблема транспортировки пассажира-колясочника внутри самолета. Специальное кресло-коляска должно предоставляться авиакомпанией осуществляющей перевозку маломобильного пассажира,  но по разным причинам отсутствует на борту.  Марина Гайдай выразила пожелание, возможного приобретения аэропортом специального кресла подходящего для транспортировки пассажира из самолета в амбулифт. Также председатель общества инвалидов отметила выделенную и оборудованную комнату для инвалидов, но попросила установить в комнате раковину, для удобства пассажиров с ограничениями жизнедеятельности.

По словам председателя Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Светланы Карасенко к визуальной информации в аэропорту претензий у ее организации нет.

Все рекомендации и пожелания будут учтены в дальнейшей работе по повышению доступности аэровокзала для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer