Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2017 г.


США проведут в районе Корейского полуострова учения с участием трех авианосцев

Переслать новость другу

Авианосец "Рональд Рейган"
Фото с сайта wikimedia.org

10 ноября 2017 г., AEX.RU –  США проведут масштабные совместные с Военно-морскими силами Республики Корея маневры в южнокорейских территориальных водах. Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap, передает ТАСС.

Командование 7-го флота США, который базируется в Йокосуке (Япония), объявило ранее, что в маневрах 11-14 ноября примут участие сразу три авианосные ударные группы, которые состоят из атомных авианосцев Nimitz, Theodore Roosevelt и Ronald Reagan вместе с кораблями сопровождения. В официальном заявлении говорится, что данные ударные группы проведут ряд "операций с целью демонстрации уникальных способностей ВМС США по проведению наступления с одновременным участием нескольких авианосных ударных групп". Так, в рамках маневров будут отработаны такие действия как противовоздушная обороны, морская разведка и оборонительные действия палубной авиации. С южнокорейской стороны в них будут задействованы три эсминца, из которых два оборудованы американской системой противоракетной обороны Aegis, а также четыре фрегата.

"Операции с участием нескольких ударных групп весьма сложны с точки зрения управления войсками, - сказал командующий Тихоокеанским флотом адмирал Скотт Свифт. - Данные маневры в западной части Тихого океана подтверждают способность и решимость Тихоокеанского флота США поддерживать безопасность и стабильность в регионе".

Время проведения американско-южнокорейских маневров совпадает с поездкой президента США Дональда Трампа по странам Восточной Азии.

Впервые за 10 лет в районе Корейского полуострова сосредоточены сразу три авианосные группы - это 20 тыс. военнослужащих, сотни самолетов и вертолетов. "Данные учения - послание Китаю, чтобы он оказывал давление на КНДР", - считает профессор Сеульской Национальной Дипломатической Академии Сим Бом Чхуль. Его слова приводит газета "Чунан ильбо". Он также добавил, что достижение Трампом своих внешнеполитических целей посредством демонстрации силы по сути является "дипломатией канонерок".

Давление на Пхеньян со стороны США усугубляется также постоянным ротационным присутствием на острове Гуам в Тихом океане стратегических бомбардировщиков B-52, B-2 и B-1, которые в течение последних нескольких месяцев проводили полеты над Корейским полуостровом. КНДР, которая рассматривает любые военные учения вблизи своих границ как репетицию вторжения на ее территорию, пока не отреагировала на новости о предстоящих маневрах, а также на высказывания Трампа во время его пребывания в Японии, Южной Корее и Китае.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfNmN
Шумоизоляция Skoda Octavia A7 на https://youdo.com/auto/tuning/insulation/brand/skodaoctavia/.
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/rostov/passazhirskie/tag/gazeli/: выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer