Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2017 г.


Самолет МЧС прибыл на Чукотку для эвакуации детей, пострадавших при пожаре

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Задержавшийся на сутки из-за непогоды спецборт МЧС прибыл на Чукотку, чтобы эвакуировать в Москву двух детей, пострадавших при пожаре 12 ноября. Об этом сообщил в среду ТАСС заместитель начальника главка министерства по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов.

"Самолет, находившийся с 14 ноября на запасном аэродроме в Якутске, из-за метели на Чукотке, смог прибыть в Анадырь только сегодня. Борт приземлился в аэропорту поселка Угольные Копи. Медики на вертолете вылетели оттуда в Анадырь для осмотра пациентов и их транспортировки на спецборт с последующим вылетом в Хабаровск, где отправки в Москву ждет еще один тяжелобольной ребенок", - сказал Панов.

Он напомнил, что из поселка Угольные Копи, где находится аэропорт Угольный, до Анадыря можно добраться только водным транспортом или вертолетом - сухопутное сообщение отсутствует. Пострадавшие дети будут доставлены в Москву, в детскую городскую клиническую больницу номер 9 имени Г. Н. Сперанского.Спецборт оснащен современным медицинским оборудованием, специализированными модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. В полете пациентов будут сопровождать медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава и психолог МЧС.

Пожар в квартире на третьем этаже дома в Анадыре произошел 12 ноября. Как сообщалось ранее, пострадали семь человек, трое из них - женщина и двое детей - получили серьезные ожоги и переломы. По распоряжению губернатора Чукотки Романа Копина все пострадавшие получат по 100 тыс. рублей. Окружное управление Следственного комитета проводит проверку по факту происшествия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAc3S
Замена аккумулятора на iPhone 5S на https://youdo.com/apple/iphone/5s/battery/.
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/, варианты >>
Рекомендуем: https://youdo.com/coach/repetitory/geo/elektrostal/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer