Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2017 г.


Ученые ЦАГИ выступили с докладами на конференции CEAS в Румынии

Переслать новость другу

Ученые ЦАГИ выступили с докладами на конференции CEAS в Румынии
Фото ЦАГИ

2 ноября 2017 г., AEX.RU –  В октябре ФГУП «ЦАГИ» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») принял участие в 6-й конференции Совета европейских ассоциаций в области аэронавтики (6th CEAS Air & Space Conference). Мероприятие проходило в г. Бухаресте (Румыния). Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ

Ученые института выступили с докладами о результатах исследований в области проектирования воздушного транспорта, аэроупругости и динамики конструкций, механизмов и др.

"В частности, специалисты ЦАГИ рассказали о работах над изучением малошумного самолета для региональных и ближнемагистральных перевозок. Компоновка предполагает применение крыла малой стреловидности, позволяющего обеспечить ламинарное обтекание. Также ученые российского центра авиационной науки представили зарубежным коллегам анализ влияния вязкости воздуха на трансзвуковой флаттер и расчетные модели аэроупругости летательных аппаратов, в том числе для трубных испытаний. Отдельное внимание эксперты института уделили теме обледенения, сконцентрировавшись на проблеме взаимодействия переохлажденных капель и несферических кристаллов на твердом теле в смешанном облаке. Кроме того, специалисты ЦАГИ продемонстрировали достижения в рамках международных проектов AGILE и AFLoNext 7-й Рамочной программы Евросоюза", - отметили в институте.

Конференция стала плодотворной площадкой и в аспекте развития действующего сотрудничества. «Мы провели серию встреч с европейскими партнерами из ONERА, DLR, INCAS, VKI и других организаций. Состоялись переговоры с координатором проекта AGILE, который дал положительную оценку участия ЦАГИ в консорциуме и выразил заинтересованность в продолжении исследований в рамках следующего конкурса программы «Горизонт 2020», — отметил руководитель по сотрудничеству со странами Европы ФГУП «ЦАГИ» Евгений Андреев.

В качестве Национальной контактной точки «Аэронавтика», действующей на базе ЦАГИ, члены делегации института уточнили вопросы проведения совместных конкурсов в рамках программы «Горизонт 2020» с коллегами из Еврокомиссии. Еще одним пунктом деловой программы стало участие в заседании управляющего комитета CEAS. Ключевой темой обсуждения послужил выбор организатора следующего конгресса Совета, а также места его проведения.

Конференция CEAS призвана продвигать новые тренды в аэронавтике, космической науке и технологиях. Мероприятие нацелено на объединение исследователей, представителей академической науки, государственных органов и других заинтересованных сторон в плодотворном обмене последними идеями и инновациями в аэрокосмической отрасли Европы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXciC
Здесь http://perevozki.youdo.com/rostov/, варианты по ссылке.
Стоимость работ по уплотнению грунта здесь - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/tag/uplotneniegrunta/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer