Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2017 г.


На строительство нового терминала и реконструкцию ВПП аэропорта "Нурсултан Назарбаев" выделят 3,469 млрд тенге

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

20 ноября 2017 г., AEX.RU –  Из Национального фонда Республики Казахстан на цели строительства нового терминала и реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Нурсултан Назарбаев" выделят 3,469 миллиарда тенге.  Об этом говорится в указе Президента Республики Казахстан от 10 ноября 2017 года № 581, передает корреспондент Tengrinews.kz

Средства из Нацфонда направят на увеличение уставного капитала акционерного общества "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" для строительства нового терминала и реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Астаны - три миллиарда 469 миллионов 905 тысяч тенге, говорится в указе. В целом на различные цели решено выделить целевой трансферт из Национального фонда Республики Казахстан в республиканский бюджет на 2017 год в размере 441 миллиард 623 миллиона 946 тысяч тенге. Средства пойдут в том числе на строительство и реконструкцию объектов образования, развитие арендного жилья и другие цели. 

Напомним, ранее в Комитете гражданской авиации МИР РК сообщили, что на официальном сайте International Air Transport Association (IATA) отображено новое название аэропорта Астаны - Nursultan Nazarbayev. Новое название аэропорта будет опубликовано в официальном ежемесячном бюллетене IATA 1 ноября 2017 года, после чего провайдеры глобальных систем бронирования авиабилетов (Amadeus, SITA) должны внести соответствующие изменения для последующего отображения данной информации как в сетях продаж, так и в билетах. 

"Таким образом, в последующем на авиабилетах по направлению в Астану / из Астаны будет отображено новое наименование аэропорта - Nursultan Nazarbayev. Также прорабатывается вопрос изменения трехбуквенного кода TSE", - сообщается на странице Комитета гражданской авиации в Facebook. 

Напомним, 20 июня 2017 года постановлением правительства международный аэропорт Астаны был переименован в международный аэропорт "Нурсултан Назарбаев".  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью российскому телеканалу прокомментировал вопрос о переименовании аэропорта в свою честь. "Это не моя инициатива. Я всегда против этого. Постоянно это возникает. Наверное, люди оценивают, и я благодарен за это, что видят проведенную работу, хотя любой политик, лидер государства должен стремиться сохраниться в истории своими делами", - сказал Назарбаев. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk6RN
Организация мероприятий: http://kazan.youdo.com/promo/meropriyatie/prazdniki/ - лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer