Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2017 г.


Отечественные разработчики будут привлечены к ремонту российских вертолетов в Афганистане

Переслать новость другу

Ми-17В-5
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

21 ноября 2017 г., AEX.RU –  РФ совместно с чешской компанией отремонтирует 4 вертолёта Ми-17В-5 для Афганистана, сообщил замглавы ФСВТС России Анатолий Пунчук. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
     
 "Ремонтные работы, а также поставка запасных частей и комплектующих к данным вертолетам осуществляются согласно контрактным обязательствам между АО "Рособоронэкспорт" и ГП "ЛОМ "Прага", - сказал А.Пунчук на выставке "МИЛИПОЛ 2017" в Париже.
     
Он отметил, что тендер Агентства НАТО по тыловому обеспечению и снабжению на проведение ремонта 4 вертолетов Ми-17В-5 в интересах Афганистана был выигран чешской компанией. "Хочу отметить, что одним из условий тендера было обязательное привлечение российского разработчика вертолета - АО "МВЗ им. М.Л.Миля",- сказал А.Пунчук.
       
9 ноября и.о. министра обороны Афганистана Тарик Шах Бахрами заявил в Брюсселе, что его страна больше не намерена использовать российские вертолеты. Об этом он сказал на пресс-конференции после совещания министров обороны НАТО с государствами-партнерами по международной миссии в Афганистане "Решительная поддержка".
     
 Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев по этому поводу заметил, что отказ Афганистана от использования российских вертолетов Ми-17 нанесет ущерб Военно-воздушным силам страны, а для их замены потребуется много времени.
       
"Это логике противоречит. Наши машины - основа ВВС Афганистана. Это лучшая машина, приспособленная к их рельефу местности и так далее. Афганские летчики и даже американские отзываются об этой машине исключительно позитивно. Сегодня взять и вычеркнуть вот этот факт - это просто нанесение ущерба собственным Вооруженным силам", - сказал Д.Шугаев в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник, 13 ноября, отвечая на вопрос о перспективах отказа Афганистана от использования российских вертолетов. 
       
В марте Москву посетил советник президента Афганистана по национальной безопасности Х.Атмар, который провел переговоры с Н.Патрушевым. Х.Атмар заявил после переговоров "Интерфаксу", что обсуждался не только вопрос о поставках вертолетной техники, но и о ремонте и обслуживании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Gec
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/bronnitsi/, лучшие цены здесь.
Услуги специалиста: http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/price/tag/kvm/ - смотреть здесь.
Сервис красоты и здоровья: https://youdo.com/beauty/hairdressing/ - подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer