Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2017 г.


Правовое регулирование в вертолетной индустрии обсудят на 10-м Вертолетном форуме

Переслать новость другу

Ми-8 АМТ "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 ноября 2017 г., AEX.RU –  24 ноября в Москве состоится ежегодный Вертолетный форум Ассоциации Вертолетной Индустрии, ставший 10-м по счету. Его тема – «Авиаработы – основа экономики вертолетной отрасли» – направлена на комплексное обсуждение положения дел в работе авиапредприятий. На форуме будет проведен круглый стол «Регулирование авиационных работ», где будут обсуждаться различные негативно влияющие на рынок и экономическое состояние отрасли аспекты регулирования работ на вертолетах.
 
На важных правовых вопросах, возникающих в работе авиакомпаний, остановится Константин Малышев, директор юридической компании «Прометей Лекс». Тема его доклада: «Пути решения проблем правового регулирования авиационных работ». В своем выступлении он поделится практиками из опыта правовой защиты и консалтинга авиапредприятий.  
 
На тему «Применение норм ФАП-82 при выполнении авиаперевозок» выступит Данила Мальцев, директор Дирекции по поддержке проектов по России «ЮТэйр-Вертолетные услуги». ФАП-82, в частности, регламентирует общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов – то есть, задает «правила игры» для авиакомпаний. «ЮТэйр-Вертолетные услуги» является одним из лидеров на российском рынке авиаперевозок с применением вертолетной техники и опыт этой компании, безусловно, будет полезен и интересен широкому кругу специалистов.
 
Кроме того, будет обсуждаться крайне актуальный вопрос внедрения новой методики оценки финансово-экономического состояния авиакомпаний, которая планируется к внедрению с 6 декабря этого года. В этой методике не учтена специфика работы эксплуатантов вертолетов, поэтому ее применение может привести к ошибочным выводам о их нахождении в неудовлетворительном финансово-экономическом состоянии. В настоящее время АВИ ведет сбор предложений от авиакомпаний по необходимым изменениям в этой методике.
 
Главная и наиболее сложная цель круглого стола – консолидировать все имеющиеся в вертолетном сообществе разрозненные представления и понимания изменений, требуемых в регулировании авиаработ, для формирования целостного и системного правового поля. Эта работа позволит положить начало глобальному оздоровлению экономики вертолетной отрасли.
 
Модератором круглого стола «Регулирование авиационных работ» выступит Олег Аксаментов, директор Института воздушного и космического права «АЭРОХЕЛП». Этот институт специализируется на изучении авиационного законодательства.
 
К участию в круглом столе приглашаются юристы, а также широкий круг специалистов, имеющих отношение к выполнению и заказу авиаработ, представители федеральных, региональных и отраслевых властей.
 
Юбилейный Вертолетный форум Ассоциации Вертолетной Индустрии пройдет МВЦ «Крокус Экспо». Программа форума размещена на сайте АВИ.
 
Предварительная регистрация участников проводится до 23 ноября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAx8g
Расценки на плотницкие работы на http://remont.youdo.com/carpentry/prices/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer