Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2017 г.


Туроператоры предлагают ввести ответственность авиакомпаний за срыв чартерных перевозок

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

22 ноября 2017 г., AEX.RU –  Авиаперевозчики должны нести ответственность перед туроператорами за срыв чартерных рейсов. Сейчас в авиационной отрасли таких обязательств фактически нет, заявил на Всероссийском турконгрессе в Сочи генеральный директор компании "НТК Интурист" Виктор Тополкораев.  Об этом сообщает ТАСС.

В соответствии со статьей 9 ФЗ "Об основах туристской деятельности", туроператор несет ответственность за действия поставщиков, которые оказывают услуги, входящие в туристский продукт. Внесенное изменение в закон с этого года также обязывает операторов еще до начала путешествия выдавать клиентам электронные билеты "туда-обратно". Минувшим летом ряд авиакомпаний из-за финансовых проблем отказались выполнять чартерные рейсы на зарубежные и российские курорты, пострадали тысячи пассажиров. Проблему вывоза туристов решали туроператоры через фонд "Турпомощь".

"С января этого года вступил в действие новый закон о туристической деятельности, резко была повышена ответственность туроператоров за все происходящее, перед туристами - в первую очередь. При этом в авиационной отрасли, которая является практически основным поставщиком услуг в рамках турпакета, таких обязательств фактически нет. Считаю, что в этой связи в резолюции конгресса нужно сформулировать четкие предложения по регулированию и обеспечению обязательств авиакомпаний перед туроператорами по выполнению своих обязательств", - сказал Тополкораев.

По мнению представителя турииндустрии, необходимо также обязать авиакомпании выдавать билеты на оплаченные ранее чартерные рейсы.

Всероссийский конгресс туроператоров проходит в Сочи 21 - 24 ноября по инициативе Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии (РСТ) и Ассоциации "Турпомощь". В нем принимают участие представители туристических операторов из разных регионов России и ряда зарубежных стран. Целью мероприятия является подведение итогов туристического сезона 2017 года и определение задач, стоящих перед туроператорским сообществом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbN3z
Черновая отделка квартиры в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/novostroyka/roughfinish/.
По ссылке https://youdo.com/coach/vozhdenie/tag/individualnie/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer