Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


Завод по сборке комплектующих для Boeing откроют в ОЭЗ на Урале до конца 2018 года

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 ноября 2017 г., AEX.RU –  Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" в Свердловской области компания Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие ВСМПО-Ависма и Boeing) запустит производство по сбору комплектующих для самолетов до конца 2018 года, сообщили в четверг ТАСС в департаменте информации региона.

"Резидент "Титановой долины" UBM 23 ноября начал завоз станков из Японии в особую экономическую зону. Первая партия груза будет поступать автотранспортом в течение нескольких дней. До середины 2018 года в новом производственном комплексе UBM будет установлено высокотехнологичное промышленное оборудование Makino (Япония) и Fives (США). Это будет один из самых современных заводов в России, запуск которого запланирован на вторую половину следующего года", - отмечается в сообщении.

По данным департамента, на UBM будет производиться черновая и чистовая механическая обработка титановых штамповок. Элементы фюзеляжа планера самолета, элементов конструкций крыла и пилонов, деталей шасси для всех моделей гражданских самолетных программ Boeing: 737, 777 и 787 Dreamliner и новой модели 777Х. Общий объем инвестиций в проект составит 5,5 млрд рублей, а благодаря его реализации будет создано 230 рабочих мест.

По данным департамента, в начале ноября после открытия таможенного поста в ОЭЗ "Титановая долина" начал действовать режим свободной таможенной зоны. Компании UBM и "Зибус" станут первыми резидентами, которые воспользуются льготами на импорт оборудования. Ранее сообщалось, что посол США в России Джон Хантсман во время рабочей поездки в Екатеринбург сообщил, что проект Ural Boeing Manufacturing сегодня является "самым удачным примером взаимовыгодных российско-американских отношений".

Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко ранее также отмечал, что развитие данного предприятия "демонстрирует укрепление стратегического партнерства двух стран и подчеркивает важность взаимовыгодного сотрудничества Boeing с корпорацией "ВСМПО-Ависма", а также федеральными и региональными властями".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBonsS
Ремонт в кабинете на http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/room/cabinet/.
Бытовой ремонт: http://nnovgorod.youdo.com/remont/otdelochnye/flat/, ссылка на описание.
Доставка коктейлей на дом тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kokteyli/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer