Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


Аэропорт "Шереметьево" подводит итоги 5-летия Службы обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 ноября 2017 г., AEX.RU –  В ноябре 2017 г. международный аэропорт "Шереметьево" подводит итоги 5-летия Службы обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. За это время в "Шереметьево" проделана масштабная плановая работа по развитию безбарьерной среды, созданию специализированной инфраструктуры и запуску сервисов для маломобильных пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

"​И как закономерный результат - все больше пассажиров с ограничениями по здоровью выбирают аэропорт для перелетов. С 2012 года, тогда было обслужено 30 020 пассажиров с ОВЗ, среднегодовые темпы роста пассажиропотока данной категории в "Шереметьево" составляют 30%. По итогам 2017 года аэропорт "Шереметьево" планирует обслужить более 140 000 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, что на 45% больше чем в прошлом году", - рассказали в аэропорту. 

В текущем году аэропорт "Шереметьево" продолжил активное развитие среды равных возможностей. Функционируют специальные залы ожидания: «Сатурн» (в общедоступной зоне Терминала D) и «Сириус» (в «чистой зоне» Терминала E). Вновь открытый после реновации зал международного уровня комфортности «Сатурн» оборудован комнатой индивидуального сервиса, уборными с кнопкой вызова администратора, зоной интернет-кафе с бесплатным Wi-Fi и специальной «звуковой панелью», предназначенной для пассажиров с нарушенной функцией слуха. Посетители могут отдохнуть перед полетом, воспользоваться компьютерами с выходом в Интернет, посмотреть телевизор или занять себя играми.

Аэропорт "Шереметьево" ведет системную подготовку безбарьерной инфраструктуры к предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018. В новом Терминале B предусмотрена тактильная навигация, дублирование общедоступной информации шрифтом Брайля, пандусы, подъемные платформы, заниженные стойки, кнопки вызова ситуационной помощи, индукционные петли. Для пассажиров с ОВЗ будет открыт зал повышенной комфортности «Меркурий» с передовым техническим оснащением и внимательным персоналом. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsVAg
Тут http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer