Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


Афганистан не собирается отказываться от российских вертолетов

Переслать новость другу

Вертолет Ми-17В-5
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 ноября 2017 г., AEX.RU –  Афганистан не собирается полностью отказываться от российских вертолетов Ми-17, американская техника их не заменит, а усилит имеющиеся возможности ВВС страны. Об этом в четверг журналистам заявил советник президента Афганистана по национальной безопасности Мохаммад Атмар,  передает ТАСС.

Ранее и. о. министра национальной обороны Афганистана Тарик Шах Бахрами заявил, что страна больше не нуждается в российских вертолетах, поскольку уже получает машины производства стран NАТО.

"Если говорить о российских вертолетах Ми-17, политика Афганистана заключается в том, что мы их сохраним, - заявил Атмар. - Мы также будем сохранять двойную систему, при которой будем покупать и американские вертолеты для того, чтобы общие усилия по борьбе с терроризмом опирались на поддержку как российской, так и американской техники". "При этом речь не идет о сотрудничестве с одной стороной против другой", - подчеркнул советник президента.

Он напомнил, что закупка российских вертолетов для армии Афганистана осуществлялась на средства США, но позднее эта программа была свернута из-за ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном. "Мы надеемся, что сотрудничество по Афганистану будет восстановлено и подобное напряжение снято, - продолжил он. - Это зависит от всех сторон, обе стороны должны работать конструктивно. У нас общий враг и общий вызов, который по отдельности мы не сможем победить".

Советник президента Афганистана также отметил, что пока о возможности финансирования США новых закупок российских вертолетов речь не идет. "Сначала мы должны объединиться вокруг четырёх основных проблем - это процесс примирения, контртерроризм, борьба с наркотрафиком и организованной преступностью, а вопросы финансирования будут потом", - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwrRn
Аниматор в Подольске на https://youdo.com/promo/eventorganisation/animator/geo/podolsk/.
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/courier/dostavka/banderoli/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer