Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2017 г.


На Вертолетном форуме представлена Единая информационная система санитарной авиации

Переслать новость другу

Единая информационная система санитарной авиации
Изображение АВИ

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  В рамках 10-го юбилейного Вертолетного форума на тему «Авиаработы – основа экономики вертолетной отрасли», проходящего 24 ноября 2017 г. в МВЦ Крокус Экспо, состоялась презентация Единой Информационной Системы Санитарной Авиации, разработанной специалистами Ассоциации Вертолетной Индустрии в поддержку приоритетного проекта развития экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах.  Об этом сообщает Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ).

"Система обладает простым и понятным интерфейсом, позволяющим пользователям оперативно получить информацию о количестве санитарных вертолетов, стоящих на дежурстве, общем количестве перевезенных за год пациентов, эффективном радиусе медицинских вертолетов и их местах базирования, а также о расположении и контактах лечебных учреждений, подготовленных к приему медицинских вертолетов. Также система предоставляет  информацию о типах вертолетов, сертифицированных для экстренной и плановой транспортировки пациентов, специализированном медицинском бортовом оборудовании, а также релевантную нормативную базу и справочную информацию, представляющую интерес для операторов медицинских вертолетов, их клиентов и партнеров", - рассказали в ассоциации.

Существующим и потенциальным пользователям Единой Информационной Системы Санитарной Авиации были продемонстрированы ее основные принципы работы и базовый функционал, а также было предложено добавить в Систему данные о своих компаниях, типах и местах базирования воздушных судов, их эффективных радиусах, а также лечебных учреждениях, с которыми они сотрудничают.

Единая Информационная Система Санитарной Авиации является некоммерческим проектом Ассоциации Вертолетной Индустрии и абсолютно бесплатна не только для пользователей, но и для компаний – операторов медицинской авиатехники. По состоянию на 24 ноября 2017 г. в Систему введена информация о 142 бортах санитарной авиации, находящихся на дежурстве более чем в 80 точках, которые покрывают около 75% населенной территории Российской Федерации. С начала года, по предоставленным данным операторов, дынными вертолетами было перевезено около 7 тысяч пациентов.

"В тоже время, можно с уверенностью спрогнозировать, что по мере присоединения к Единой Информационной Системе новых пользователей, данные как по количеству бортов на дежурстве, так и по количеству перевезенных пациентов будут корректироваться в сторону увеличения. ​​По словам разработчиков, функционал Единой Информационной Системы Санитарной Авиации, ее интерфейс,  а также представленная информация будет в дальнейшем постоянно дорабатываться и дополняться как специалистами Ассоциации Вертолетной Индустрии, так и самими операторами медицинской авиатехники", - уточнили в ассоциации.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer