Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2017 г.


В МЧС России проходит летно-методический сбор руководящего состава авиации

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта 19.mchs.gov.ru

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  В Подмосковье на базе Жуковского авиационно-спасательного центра начался работу летно-методический сбор руководящего состава авиации МЧС России, который завершится 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ.

"В сборах принимают участие руководящий состав Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России, начальники Авиационно-спасательных центров, представители отделов авиации региональных центров ведомства. Цель мероприятия – совершенствование навыков руководящего состава авиации МЧС России в планировании летной и специальной подготовки, ее организации и обеспечении безопасности полетов", - говорится в сообщении.

В ходе сборов проведена конференция по вопросам обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу – 2018, который пройдет в России, а также подготовке к новому пожароопасному периоду.

Как отметил заместитель начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России Анатолий Якунов ведомственная авиационная техника будет постоянно дежурить в городах, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу. Для несения дежурства в Волгоград при проведении Мундиаля из Хабаровска прибудет вертолет Ми-8МТВ-1 МЧС России со специальным оборудованием.

На мероприятии особое внимание было уделено подготовке экипажей вертолетов и самолетов авиации МЧС России к новому пожароопасному периоду. «Летчики отрабатывают приемы по сливу огнегасящей жидкости в ночное время, что позволит применять авиацию круглосуточно, практикуются полеты с грузом на внешней подвеске, а также в выполнении посадки на неподвижные и движущиеся суда», - сказал Анатолий Якунов.

В ходе сбора он  отметил, что до конца 2017 года еще один новейший самолет-амфибия Бе-200ЧС поступит на вооружение Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

"Многофункциональность воздушного судна позволит использовать его не только для тушения пожаров, но и для перевозки авиадесантников, аэромобильных групп. Также новый самолет-амфибия будет обладать возможностью оборудования медицинскими модулями для эвакуации пострадавших. В текущем году авиационные подразделения МЧС России уже получили два самолета Бе-200ЧС. Они базируются в Ростове-на-Дону и Хабаровске", - рассказали в пресс-службе.

Отдельно были отмечены итоги работы авиации МЧС России при организации международного взаимодействия в 2017 году.

За 10 месяцев текущего года авиация МЧС России совершила почти 30 вылетов по доставке грузов гуманитарной помощи в различные страны мира. Было доставлено более 300 тонн грузов в Мексику, республику Шри-Ланка, Йемен, Таджикистан, Вьетнам и ряд других стран мира.

Кроме того, воздушные силы МЧС России принимали активное участие в тушении лесных пожаров в Сербии, Чили и Армении.

"В общей сложности с начала года авиация МЧС России выполнила более 17 тысяч полетов с общим налетом более 14 тысяч часов, в том числе при реагировании на ЧС - 4,9 тыс. полетов с налетом 5,1 тыс. часов, на защиту населенных пунктов и тушение природных пожаров совершен почти 900 вылетов, на очаги пожаров сброшено свыше 33 тысяч тонн воды", - отмечается в сообщении.

На этой неделе на аэродроме "Мячково" пройдет практическая часть сбора. Летчики со всей страны покажут свое мастерство по управлению вертолетами Бо-105, Ка-32, Ми-8. Кроме того, будет проведена демонстрация навыков по десантированию спасателей в зону ЧС, ликвидации очага пожара, санитарной эвакуации и других авиационно-спасательных технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpU4Y
Смотрите здесь - http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/naodezhde/nafutbolkah/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer