Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2017 г.


Автомобиль-сканер будет искать контрабанду в самолетах брюссельского аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Брюсселя
Фото с сайта jetphotos.net

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  Предназначенный для выявления контрабанды наркотиков и сигарет автомобиль-сканнер Backscatter Van, представленный прессе в понедельник в брюссельском международном аэропорту "Завентем", способен обнаруживать также взрывчатку, сообщил его генеральный директор Арно Фейст. Об этом пишет Интерфакс.

Телеканал RTBF показал кадры, на которых фургон, набитый электронной аппаратурой, за 10 мин с помощью рентгеновского излучения обследует крупный авиалайнер. "Это важный инструмент в экономическом плане, так как контрабанда наносит существенный ущерб экономике государства", - заявил присутствовавший на презентации министр финансов Бельгии Йохан ван Овертвелдт.

При этом в Генеральной администрации таможни и акцизов и в компании Brussels Airport, которые представляли Backscatter Van, подчеркивают, что этот сканер будет помогать выявлять "различные формы угроз".

Фургон стоимостью в 1,2 млн евро был в значительной степени оплачен Европейским бюро по борьбе против мошенничества (OLAF), уточнили в RTBF.

Как объясняют в администрации аэропорта, сканировать будут самолеты не всех рейсов, а только те, которые в базе данных таможни относятся к направлениям риска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqUWL
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/coach/repetitory/ogeh/russkij/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer