Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


Состоялся открытый форум Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по безопасной эксплуатации воздушного транспорта

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня в г. Новосибирске  состоялся  открытый форум Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Он был посвящен обеспечению безопасной эксплуатации воздушного транспорта на территории Западной Сибири.  Об этом сообщает прокуратура.

В форуме приняли участие исполняющий обязанности Западно-Сибирского транспортного прокурора Денис Костенко, представители  общественности, руководители контролирующих и надзорных органов в сфере транспорта, предприятий воздушного транспорта. 

Мероприятие открыл  и.о.Западно-Сибирского транспортного прокурора Денис Костенко.  Он отметил, что диалог прокуратуры с гражданскими институтами и общественностью в самых различных сферах крайне важен и проводится Западно-Сибирской транспортной прокуратурой регулярно. Оперативное информирование общественности о наиболее важных направлениях работы прокуроров способствует росту правосознания граждан и руководителей бизнес-структур, а участие представителей общественных организаций в обсуждении актуальных вопросов дает возможность глубже вникать в суть проблем и оперативно принимать меры. 

"Живой  интерес и дискуссию среди участников форума вызвало выступление начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Сергея Беликова. Он отметил, что надзорная практика транспортных прокуроров, к сожалению, свидетельствует о том, что организациями воздушного транспорта допускаются нарушения в сфере его безопасной эксплуатации, прав пассажиров. Предприятиями отрасли не всегда соблюдаются требования по подготовке судов к полётам, допускается их эксплуатация в отсутствие необходимых документов, обслуживание инженерно-техническим персоналом, не прошедшим соответствующего обучения. Нередки нарушения норм режима труда и отдыха летных экипажей, медицинского обеспечения полётов", - рассказали в прокуратуре.

В аэропортовой деятельности не исключены факты некачественного осуществления обслуживания, в том числе влекущие повреждение воздушных судов, проведения пред- и послеполётного досмотров пассажиров и членов экипажей. Имеют место случаи непредоставления авиакомпаниями всего гарантированного комплекса услуг пассажирам при задержке авиарейсов свыше 2 часов. Установлены факты необоснованного отказа пассажирам в перевозке воздушным транспортом. В ходе мероприятия присутствующие активно высказывали свое мнение по теме форума, задавали интересующие их вопросы. "Завершая мероприятие, и.о. Западно-Сибирского транспортного прокурора  Денис Костенко отметил, что итоги обсуждения обязательно будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с  органами власти  и контролирующими органами,  представителями  общественности,  экспертного и бизнес-сообщества. Он  подчеркнул, что открытые форумы Западно-Сибирская транспортная прокуратура намерена  проводить на системной основе и представители общественности,    заинтересованные организации могут  предлагать свои  темы для обсуждения на последующих  форумах", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByCfA
На аутсорсинге http://freelance.youdo.com/turnkey/geo/korolev/, подробнее >>
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/other/otdelochnie-raboti-v-sankt-peterburge/, подробное описание здесь.
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/beauty/tattoo/tag/small/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer