Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2017 г.


США проведут учения с участием трех авианосцев впервые за 10 лет на фоне визита Дональда Трампа в Азию

Переслать новость другу

Авианосец "Рональд Рейган"
Фото с сайта wikimedia.org

7 ноября 2017 г., AEX.RU –  США впервые за 10 лет проведут военно-морские учения с участием трех авианосных групп в западной части Тихого океана на фоне азиатского турне президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters со ссылкой на заявления американских чиновников. Об этом пишет RNS.

В учениях примут участие авианосцы USS Nimitz, Ronald Reagan и Theodore Roosevelt, а также сопровождающие их боевые корабли.

«Впервые за десятилетие три американских авианосца будут участвовать в совместных учениях в регионе», — пишет Reuters.

Учения пройдут в течение ближайших нескольких дней, источники агентства не уточнили точные дату и место проведения учений.

Трамп во время своего азиатского турне в очередной раз сделал несколько резких заявлений в адрес Северной Кореи, высказав предупреждение режиму Ким Чен Ына от проведения очередных ракетных или ядерных испытаний. Трамп начал азиатское турне 3 ноября, в программу входит посещение Японии, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и Филиппин.

В понедельник, находясь в Японии, Трамп повторил ранее сделанное им заявление о том, что «эпоха стратегического терпения» в отношении КНДР подошла к концу.

Reuters отмечает, что, по данным ЦРУ, Северная Корея в течение нескольких месяцев сможет произвести баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способной достичь территории США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8uRA
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer