Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2017 г.


Минтранс: С 5 ноября пассажиры гарантированно могут провезти 5 кг ручной клади на борту самолета

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

7 ноября 2017 г., AEX.RU – Вступившие в силу с 5 ноября изменения в федеральные авиационные правила гарантируют пассажирам провоз минимум 5 кг ручной клади на одного человека на борту воздушного судна. Напомним, что ранее данная норма законодательно не была закреплена. При этом, перевозчик, может увеличить данный объём в качестве своего конкурентного преимущества. Об этом сообщает Минтранс РФ.

"Расширен перечень вещей, перевозимых сверх нормы ручной клади. Без взимания дополнительной платы пассажиры могут перевозить дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхнюю одежду, детское питание и детские коляски, букет цветов. В действующий перечень также добавлены рюкзаки, лекарственные препараты, товары, приобретенные в магазинах «дьюти-фри». Вес и габариты рюкзаков устанавливаются перевозчиком, что связано с обеспечением безопасности пассажиров на борту", - рассказали в министерстве. 

В перечень вещей, провозимых бесплатно сверх нормы, включены костыли, трости, ходунки, складные кресла-коляски, позволяющие безопасно разместить их на полке над сиденьем либо под сиденьем впереди стоящего кресла. В случае, если эти вещи превышают указанные габариты, они сдаются в зарегистрированный багаж без взимания дополнительной платы. Телефоны, фотоаппараты, другие электронные устройства, зонты и книги не включены в качестве отдельной категории в список вещей, перевозимых сверх нормы, т.к. могут быть убраны в дамскую сумочку, портфель или рюкзак. Помимо этого, документом предусмотрено объединение веса багажа пассажиров, которые летят вместе, уточнили в Минтрансе. 

Утвержденные изменения значительно расширят тарифную сетку авиакомпаний, повысят авиационную мобильность населения, а также позволят нормативно урегулировать спорные ситуации, связанные с перевозкой пассажирами багажа.



 
 


комментарии (3):

Kvinta      08/11/2017 [08:08:18]#1
7 ноября 2017 г., AEX.RU – Вступившие в силу с 5 ноября изменения в федеральные авиационные правила гарантируют пассажирам провоз минимум 5 кг ручной клади на одного человека на борту воздушного судна . . .
-----
Забыли добавить:
“Гарантируют допуск на борт воздушного судна человека с РОСТОМ – не менее 5, 00 САНТИМЕТРОВ и не более 5, 00 метров.”

Такое впечатление, что в Минтрансе РФ – одни революционеры. Окопались в Швейцарии и ждут момента.
Прямо как в фильме “ДЕМОН РЕВОЛЮЦИИ”.

ВДВ РЭБ      09/11/2017 [19:04:04]#2
Обратите внимание, как это все красиво преподносится. Типа, мы же для вас, пассажиры, стараемся, теперь гарантированно можете 5 кг. проносить на борт.
Но на самом деле воспринимать это надо по другому. Что теперь прикрываясь этим законом любая наша авиакомпания может снизить до 5 кг. ручную кладь. Хотя раньше разрешали проносить 10 кг.
В общем, радуйтесь!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/11/2017 [00:15:06]#3
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя ВДВ РЭБ от 09.11.2017 19:04
   
Обратите внимание, как это все красиво преподносится. Типа, мы же для вас, пассажиры, стараемся, теперь гарантированно можете 5 кг. проносить на борт. Но на самом деле воспринимать это надо по другому. Что теперь прикрываясь этим законом любая наша авиакомпания может снизить до 5 кг. ручную кладь. Хотя раньше разрешали проносить 10 кг. В общем, радуйтесь!
А разве раньше авиакомпаниям что-то мешало снизить вес ручной клади до 5 кг?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd1di
Ремонт входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer