Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2017 г.


Семьям погибших в катастрофе Ми-8 на Шпицбергене выплатят компенсации

Переслать новость другу

Аркадий Дворкович
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 ноября 2017 г., AEX.RU –  Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил организовать материальные выплаты семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 в районе Шпицбергена, сообщает РИА Новости  со ссылкой на  Кабмин.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда следовал из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску подключились более 40 спасателей МЧС России, вертолет был обнаружен норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер, 30 октября в 130 метрах от места падения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.

Отмечается, что заместитель председателя правительства провел совещание по ситуации в связи с аварией. На совещании представители МЧС России, МИД России, Минтранса России, Росавиации доложили о проводимых поисковых работах в районе архипелага Шпицберген.

"Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович поручил ведомствам проработать и организовать решение всех вопросов, связанных с материальными выплатами семьям погибших, а также оказанием иной необходимой помощи, в том числе по организации обучения и отдыха детей погибших", — говорится в сообщении.

Участники совещания также обсудили возможные варианты оперативной доставки на архипелаг вертолета предприятия "Арктикуголь".

Кроме того, ведомствам было поручено проработать и представить предложения по приобретению нового вертолета, необходимого для осуществления деятельности на архипелаге Шпицберген.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAb8U
Открытие сломанных замков - подробности на http://remont.youdo.com/unblock/lock/damage/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer