Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2017 г.


Аэропорт "Храброво" закупил новое аварийно-спасательное оборудование для эвакуации воздушных судов

Переслать новость другу

Новая часть пассажирского терминала аэропорта "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

9 ноября 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт «Храброво» закупил новое аварийно-спасательное оборудование для эвакуации воздушных судов – аварийный настил и подфюзеляжный ложемент.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Подфюзеляжный ложемент для транспортировки представляет собой платформу с двумя поворотными частями (верхней и нижней) относительно друг друга,  предназначен для перемещения (буксировки) аварийного  воздушного судна с поврежденной носовой стойкой шасси. При изменении вектора силы подфюзеляжный ложемент поворачивается, не оказывая воздействия на фюзеляж самолета. Грузоподъемность подфюзеляжного ложемента  составляет 15 тонн, он имеет универсальную систему креплений, состоящую из комплекта строп, а также предусмотрена возможность крепления на низкорамное шасси.

"Аварийный настил  предназначен для перемещения (буксировки) аварийного  воздушного судна, шасси которого находятся на мягком грунте, так и для движения автомобилей аварийных служб. Настил состоит из шестидесяти элементов, каждый из которых размером 3м х 1м. Максимальная ширина настила составляет 3 метра, длина – 60 метров. Настил быстро собирается любой длины и не требует специального инструмента, изготовлен из нетоксичного материала, обладает устойчивостью к воде, износу, коррозии, реагентам, авиационному топливу и маслам", - рассказали в аэропорту.

Таким образом, на сегодняшний день аэропорт «Храброво имеет комплект оборудования для эвакуации воздушных судов, включающий в себя аварийный пневмотканевый подъемник, аварийный настил и подфюзеляжный ложемент. Данное аварийно-спасательное оборудование позволяет осуществить подъем и стабилизацию воздушного судна, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы или рулежной дорожки на грунт или получившего повреждение шасси, а также произвести его последующую буксировку.

"На закупку всего аварийно-спасательного оборудования для эвакуации воздушных судов были направлены собственные средства аэропорта в сумме более 15,5 млн рублей. Закупка специального оборудования для эвакуации воздушных судов проводиться  в рамках проекта реконструкции аэропорта и подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде", - отметили в "Храброво".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpSPS
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/: подробное описание.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/erection/partitions/gypsum/other/installation/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer