Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2017 г.


Китай осуществил запуск первого алжирского спутника связи

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

11 декабря 2017 г., AEX.RU –  Китай осуществил запуск первого алжирского спутника для связи Alcomsat-1, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Запуск был осуществлен с помощью ракеты-носителя "Великий поход-3В" в понедельник в 00.40 по местному времени с космодрома "Сичэн" в провинции Сычуань на юго-западе Китая.

Запуск спутника стал первым проектом сотрудничества в космической сфере для Китая и Алжира. Спутник будет использоваться Алжиром для телевизионного вещания, экстренной связи, дистанционного образования, широкополосного интернета и в других сферах.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Алжира Абдельазиз Бутефлика обменялись поздравительными телеграммами в связи с успешным запуском.

В поздравительной телеграмме Си Цзиньпин назвал запуск Alcomsat-1 важным свидетельством всестороннего стратегического партнерства между двумя странами, которое создало прецедент сотрудничества Китая и арабской страны в сфере космоса.

Бутефлика в свою очередь отметил, что запуск стал значимым достижением для сотрудничества Китая и Алжира в космической сфере, отражая традиционную дружбу между двумя странами. Он выразил готовность Алжира развивать сотрудничество с Китаем и в других сферах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer