Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 20 декабря 2017 г.


В Дамаске построят новый аэропорт

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

20 декабря 2017 г., AEX.RU –  Власти Сирии планируют построить новый аэропорт в Дамаске на замену устаревшему, построенному почти 50 лет назад, заявил министр транспорта Али Хаммуд. Об этом пишет РИА Новости.

"Будет построен новый аэропорт Дамаска. Нынешний аэропорт построен в 1970 году, у него малая пропускная мощность. Ввиду этого мы собираемся подготовить проект нового аэропорта, подходящего Дамаску", — заявил министр.

Хаммуд не уточнил конкретные временные сроки постройки нового аэровокзального комплекса.

До начала войны в Сирии аэропорт в Дамаске был не только самым крупным в стране, но и в регионе. Сейчас из 12 самолетов в рабочем состоянии находятся только пять, остальные были повреждены за время боевых действий. Международные рейсы из Дамаска есть только в Иран, Ливан, Армению и Россию.

Директор аэропорта Башар Гафра в июле сообщил, что воздушная гавань до войны обслуживала за год около четырех миллионов пассажиров, сейчас — не более полумиллиона.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer