Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2017 г.


Двигатель "Ритм" будет установлен на российском беспилотном вертолёте

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

20 декабря 2017 г., AEX.RU –  Истринский экспериментально-механический завод (ИЭМЗ, Московская область) делает опытную партию авиадвигателей "Ритм" мощностью 200 л.с., которые планируется устанавливать на беспилотных вертолётах производства одной из российских компаний, сообщил "Интерфаксу-АВН" директор ИЭМЗ Юрий Баженов.

"Разработчик беспилотного вертолёта уже закупил несколько авиадвигателей, пока проходящих стендовые испытания. Работы с заказчиком и ИМЗ ведутся в тесном контакте. Двигатель прошёл цикл стендовых испытаний для обеспечения первого полёта с подтверждением заявленных характеристик", - уточнил директор завода.

По его словам, опытная партия "Ритмов" составляет четыре экземпляра. "Один из этих двигателей сейчас проходит этап длительных стендовых испытаний", - сказал Ю.Баженов.
 
"В 2018 году планируется завершить стендовые испытания двигателя и провести лётные испытания. После завершения всех этапов испытаний будет окончательно сформирован облик двигателя для серийного производства. Тем не менее технологическая подготовка производства на ИЭМЗ под выпуск двигателей "Ритм" практически завершена",- отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что на базе "Ритма" мощностью 200 л.с. разработчик "пока в инициативном порядке планирует создание семейства двигателей различной мощности в различных модификациях, в том числе и двигателя мощностью в 400 л.с".

Заказчиками и покупателями авиадвигателей производства ИЭМЗ являются, как правило, отечественные разработчики и производители комплексов с беспилотниками. Сейчас идут переговоры с рядом потенциальных покупателей, сказал Ю.Баженов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4atx
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/nadomu/, в Москве.
Услуги проверенных исполнителей: http://kazan.youdo.com/coach/repetitory/egeh/biologiya/, смотреть варианты >>
Бытовой ремонт: http://nnovgorod.youdo.com/remont/plumber/sewerage/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer