Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2017 г.


Российские Инженерные войска и разведчики получат "летающие металлоискатели"

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

21 декабря 2017 г., AEX.RU –  Российские Инженерные войска и разведчики получат высокочувствительные «летающие металлоискатели». Это легкие беспилотные вертолеты, способные обнаруживать подземные схроны, кабели связи и взрывные устройства. Такой аппарат оснащается высокочувствительным магнитометром, позволяющим находить даже разбросанные в траве гвозди, пишут Известия.
 
По оценкам экспертов, беспилотники для борьбы с минной угрозой сейчас востребованы во всем мире. Как рассказали в Минобороны, в настоящее время «Бризы» проходят испытания. Несколько экземпляров изделия переданы в инженерно-саперные подразделения для опытной эксплуатации.

Ожидается, что после необходимых доработок новые БПЛА инженерной разведки будут приняты на вооружение. Также планируется, что «летающие металлоискатели» пополнят арсенал разведчиков. Они будут применяться на переднем крае и в ближайшем тылу противника для поиска замаскированных огневых точек, кабелей связи, элементов сигнализации, схронов с оружием и боеприпасами.

Согласно официальной формулировке, «Бризы» предназначены для оперативного мониторинга с воздуха больших площадей и обнаружения скрытых объектов, содержащих металл. Применительно к Инженерным войскам речь идет в первую очередь о поиске мин и самодельных взрывных устройств. Для этого БПЛА оснащаются новейшей аппаратурой на основе высокочувствительных датчиков магнитного поля.

Внешне такой аппарат выглядит как радиоуправляемая модель вертолета (он без проблем умещается на школьной парте или в кузове армейского броневика «Тигр»). На торчащую с правого борта штангу крепится похожий на большую шайбу сенсор магнитометра.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW1G4
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/service/, выбирай!
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/country-house/euroremont/, посетить сайт .
Смотрите здесь - https://youdo.com/beauty/massage/face/tag/nevrit/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer