Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2017 г.


В ЦИАМ состоялось заседание по итогам работы Фонда приоритетных научных исследований за 2017 год

Переслать новость другу


26 декабря 2017 г., AEX.RU –  20 декабря 2017 года в Центральном институте авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») состоялось заседание по итогам работы Фонда приоритетных научных исследований (ФПНИ) за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Заседание открыл генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. В своем выступлении он отметил, что Фонд был создан с целью финансирования перспективных разработок, «которые должны превращаться в научно-технический результат». Для Института это единственное направление, которое он может развивать самостоятельно, расставляя приоритеты в проведении научно-исследовательских работ в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

"В 2017 году ФПНИ занимался научными разработками по четырем направлениям: тонкий физический эксперимент, математическое моделирование и развитие информационных технологий, анализ мировых тенденций развития авиационного двигателестроения и фундаментальные исследования по основным направлениям деятельности Института (газовая динамика, горение, прочность и др.). Заместитель генерального директора по науке Александр Ланшин напомнил, что Фонд был создан в 2016 году благодаря заметному расширению отчислений из прибыли Института за 2015 год для финансирования важнейших работ. Работы подавались на конкурс и оценивались жюри путем присвоения рейтинга (самый высокий – «1») – коэффициента финансирования", - отметили в ЦИАМ. 

Александр Ланшин также озвучил основные результаты публикационной и интеллектуальной деятельности ЦИАМ в рамках Фонда за 2017 год: были поданы 7 заявок на получение патента на изобретение, 1 заявка на получение патента на полезную модель, получены 3 ноу-хау и 3 свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ. Учеными Института были сделаны 25 докладов на всероссийских и международных научных конференциях, подготовлены 87 статей, что составляет примерно 35% от общего числа публикаций за год.  В работах Фонда приняли участие 312 сотрудников Института.

В конце заседания были определены перспективы развития и намечены задачи Фонда на 2018 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrAEL
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/tag/granitom/, варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/garage/ можно найти здесь.
Тут http://remont.youdo.com/repair/country-house/frame-house/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer