Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2017 г.


На Чукотке совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "ЧукотАвиа"

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Чукотавиа"

27 декабря 2017 г., AEX.RU – Вертолет Ми-8 компании "ЧукотАвиа" совершил вынужденную посадку в окрестностях городского округа Эгвекинот, никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, сообщила в среду пресс-служба управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

"27 декабря 2017 года в оперативно- дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение о том, что в селе Нутэпэльмен городского округа Эгвекинот в 10-ти метрах от взлетной полосы, совершил вынужденную посадку вертолет МИ-8. По предварительной информации, происшествие произошло из-за сильного порыва ветра.", говорится в сообщении ведомства.

Вертолет выполнял рейс Эгвекинот-Ванкарем-Нутэпэльмен. На борту находилось 11 пассажиров (из них  3 ребёнка) и 3 члена экипажа. Все пассажиры жители села Нутэпэльмен.

Умелые действия пилотов позволили избежать тяжелого авиапроисшествия. В результате инцидента никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. 

Воздушное судно оставлено на месте происшествия до прибытия экспертной группы. Прибытие комиссии намечено на 28 декабря.

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета проводит проверку по данному факту, сообщила ТАСС старший помощник руководителя ведомства Дарья Немцева.

"Проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного… [статьей] 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Инцидент с вертолетом компании "ЧукотАвиа" произошел днем 27 декабря. У вертолета повреждены хвостовой и несущий винты. Никто не пострадал", - сказала она.

Как сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа, губернатор Чукотки Роман Копин поручил правительству региона проанализировать причины жесткой посадки вертолета.

"Необходимо четко проанализировать причины жесткой посадки вертолета для того, чтобы подобные ситуации никогда не повторялись. Кроме того, обращаю внимание на то, что при благоприятных погодных условиях авиасообщение должно быть стабильным, а сейчас, в предновогодний период, особенно. Каждый житель Чукотки, каждый пассажир должен быть доставлен до места назначения вовремя, без задержек, с тем чтобы отметить новогодние праздники с семьей, с близкими людьми", - цитирует губернатора пресс-служба.



Теги:
 
 


комментарии (2):

Pilot62      27/12/2017 [15:07:45]#1
для того, чтобы подобные ситуации никогда не повторялись.
-----
Никогда не говори никогда.

ChP      27/12/2017 [19:44:03]#2
Подобный идиотизм вообще лучше не произносить...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3F84
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/, варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/office/, лучшие цены здесь.
Объявление: http://kazan.youdo.com/remont/building/null/fundamentnyeraboty/betonnye/ - подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer