Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2017 г.


Специалисты не смогли восстановить связь со спутником "Ангосат"

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

28 декабря 2017 г., AEX.RU –  Восстановить связь с первым спутником Анголы "Ангосат-1" пока не удалось, сообщили РИА Новости в пресс-центре Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".

Специалисты продолжают работать над устранением проблем. 

Ракета "Зенит" со спутником "Ангосат" стартовала с космодрома Байконур во вторник. После восьми минут штатного полета от ракеты отделился разгонный блок "Фрегат". Он вывел спутник на расчетную орбиту утром в среду.

Позже источник в космической отрасли сообщил, что с борта "Ангосата" перестала поступать телеметрия. По его словам, спутник, скорее всего, признают неработоспособным, если он не сможет раскрыть солнечные батареи и не удастся перезагрузить бортовой компьютер.

В РКК "Энергия" (разработчик аппарата) признали потерю связи с "Ангосатом". Спутник застрахован в компаниях "Согаз" и "ВТБ Страхование" на 121 миллион долларов.

"Ангосат" предназначен для обеспечения связи и телевизионного вещания на всем Африканском континенте. Масса аппарата составляет 1647 килограммов. Он оборудован электроракетной двигательной установкой, позволяющей проводить длительную коррекцию орбитального положения.

Как рассказал представитель отрасли, изначально проект предусматривал создание спутника с немного другими электронными компонентами. Часть зарубежной компонентной базы пришлось поменять после введения санкций. Этот факт мог сказаться на работе "Ангосата", полагает источник. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe4yE
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/hrushchevke/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer