Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2017 г.


Кировская область заняла 4-е место в рейтинге регионов России по развитию санитарной авиации

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем

29 декабря 2017 г., AEX.RU –  28 декабря в Минздраве России состоялось видеоселекторное совещание с регионами по итогам реализации федерального проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

В совещании под руководством директора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации Оксаны Гусевой, приняли участие представители 34 регионов, участвующих в проекте. Кировскую область представил министр здравоохранения Андрей Черняев.

«По итогам развития санитарной авиации, по совокупности показателей, Кировская область заняла 4-е место в рейтинге регионов РФ. При этом занимает лидирующие позиции по количеству вылетов и эвакуированных пациентов. Всего по России за период реализации проекта было совершено 8300 вылетов, из них 519 – в Кировской области. Кроме того, Кировская область была отдельно отмечена как регион, где санитарная авиация восстанавливалась с нулевых показателей. Напомним, что проект реализуется в Кировской области с июля 2017 года, благодаря чему пациентов в тяжёлом состоянии доставляют в медицинские учреждения областного центра в кратчайшие сроки. Это позволяет оказывать оперативную медицинскую помощь в соответствии со всеми современными стандартами», - рассказали в пресс-службе.

На закупку авиационной услуги в 2017 году было выделено порядка 188 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 168,5 млн рублей, из областного – 19,5 млн рублей. Вылеты санитарной авиации осуществляются на двух вертолётах Ми-2 и вертолёте «Ансат», который оснащён медицинским модулем. Современное оборудование вертолётов позволяет оказывать необходимую медицинскую помощь уже во время транспортировки.

Вертолётные площадки оборудованы во всех районах Кировской области. В областном центре посадочные площадки находятся на территории Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии и Кировской областной клинической больницы. В ноябре в Кирове была открыта третья вертолетная площадка рядом со Станцией скорой медицинской помощи.

С 6 июля по 28 декабря воздушными судами санитарной авиации эвакуировано 561 человек, в том числе 85 детей. Реализация федерального проекта в регионе продолжится и в 2018 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUL5e
Объявление: http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/ceiling/stretching/tag/price/ - смотреть варианты >>
Смотрите: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/udalennyjsotrudnik/ - подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer