Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2017 г.


Российские интересы, в рамках соглашения с Китаем о безопасности полетов, будет представлять Росавиация

Переслать новость другу


5 декабря 2017 г., AEX.RU – Российские интересы в рамках межправительственного Соглашения о повышении безопасности полетов между Россией и Китаем будет представлять Росавиация. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о повышении безопасности полетов заключено 5 ноября 2001 года и регулирует двустороннее сотрудничество в области одобрения летной годности и испытаний гражданской авиационной техники.

"В соответствии с изменениями, утверждёнными распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.11.2017 №2623-р, полномочным органом от России по реализации Соглашения определено Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Ранее эти функции были закреплены в Соглашении за Межгосударственным авиационным комитетом, который в конце 2015 года утратил данные полномочия от имени Российской Федерации. Обмен дипломатическими нотами между внешнеполитическими ведомствами России и Китая, который закрепит в Соглашении статус Росавиации, как ожидается, состоится до конца текущего года", - отметили в Росавиации.

Китайская Народная Республика полностью поддержала решение Правительства Российской Федерации о наделении Росавиации функциями по сертификации авиатехники, ее разработчиков и производителей. Практическое сотрудничество между Росавиацией и ведомством гражданской авиации Китая в данной сфере эффективно ведется с 2016 года, однако требовалось внесение необходимых формальностей в текст Соглашения.

"Для Китайской Народной Республики передача функций по сертификации авиатехники в Росавиацию открыла возможности импорта крайне востребованных на китайском рынке вертолетов Ми-171, Ми-26, АНСАТ, Ка-32. Ранее МАК аннулировал сертификат типа Ми-171, лишив российский авиапром перспективного зарубежного рынка сбыта. Однако с конца 2015 года Росавиация проделала масштабную работу по восстановлению экспортного потенциала страны. Сертификат типа на вертолет Ми-171 был выдан вновь. Оформлен экспортный сертификат типа на тяжелый вертолет Ми-26. В настоящее время поставки этих воздушных судов идут в полном соответствии с ранее сформированными графиками, поручения Правительства Российской Федерации по активизации и интенсификации экспорта российской авиатехники Росавиацией полностью выполняются", - подчеркнули в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer