Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2017 г.


Гендиректор Почты России Николай Подгузов провел в аэропорту Калуги встречу с губернатором области Анатолием Артамоновым

Переслать новость другу

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря 2017 г., AEX.RU – Сегодня в международном аэропорту «Калуга» состоялась рабочая встреча генерального директора ФГУП «Почта России» и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества и перспективы использования транспортно-логистической инфраструктуры Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба «Почты России».

В калужском регионе уделяется особое внимание формированию современного логистического кластера. Для развития этого направления у области есть ряд преимуществ, таких как: выгодное географическое положение, развитая сеть автомобильных и железных дорог, наличие международного аэропорта «Калуга», открытого после полной реконструкции в апреле 2015 года. Почта России ежегодно наращивает обороты пересылки внутренних и международных отправлений и активно пользуется авиатранспортом, поэтому потенциальное использование новых воздушных гаваней в центре России – в интересах предприятия. «На встрече был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы для решения актуальных задач развития и функционирования сети отделений почтовой связи в Калужской области. Николай Подгузов предложил рассмотреть возможность расширения в регионе числа почтовых отделений, в том числе за счет их открытия в новых микрорайонах. По его мнению, выделение помещений для этих целей следует предусматривать проектом строительства», - рассказали в пресс-службе.

Калужский филиал Почты России активно инвестирует в развитие почтовой отрасли региона. Так, за последние годы для повышения качества клиентского сервиса было открыто два Участка курьерской доставки и три Центра приёма и выдачи посылок в Калуге и Обнинске, 40 почтовых отделений отремонтированы по проекту «Доступная среда» для непосредственного посещения людьми с ограниченными возможностями. За 2015-2017 гг. для доставки корреспонденции в почтовые отделения обновлено 75 автомобилей. В 2017 году введено в эксплуатацию здание места прямого контейнерного обмена площадью более 1500 кв.м на станции Калуга 2. Данный участок занимается обработкой, сортировкой и обменом всей входящей и исходящей почты Калужской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBno2x
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer