Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2017 г.


"ОДК – Климов" отмечено почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 декабря 2017 г., AEX.RU –  Санкт-петербургское предприятие АО «ОДК – Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) отмечено Правительством Санкт-Петербурга знаком «За качество товаров (продукции), работ и услуг». Об этом сообщает ОДК.

Награда присуждается правительством Северной столицы ежегодно на конкурсной основе. Она вручается за достижение высокого качества товаров (продукции), выполнения работ и оказания услуг, а также в целях дальнейшего участия организаций в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

ОДК – Климов  занимается разработкой и производством газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием, в частности, разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ТВ7-117В и самолетные двигатели типа РД-33 и ТВ7-117С/СМ/СТ. 

«Сегодняшний успех – это заслуга всего коллектива предприятия, - говорит исполнительный директор АО «ОДК – Климов» Александр Ватагин. – То, что город так высоко оценил нашу работу – большая гордость, но и огромная ответственность для нас. Наши двигатели соответствуют самым высоким международным стандартам – есть сертификаты авиационных властей Канады, Евросоюза… Вертолеты президентского парка также оснащены нашими двигателями. И мы будем еще упорнее работать над тем, чтобы обеспечить российскому двигателестроению заслуженное лидерство, повышая тем самым его вклад в укрепление экономики страны». 

ОДК – Климов – многолетний партнер ведущих учебных заведений высшего и среднего образования Санкт-Петербурга в части подготовки высококвалифицированных специалистов авиационного двигателестроения. Студенты базовых кафедр предприятия в СПбПУ Петра Великого и БГТУ «Военмех» получают не только возможность приобретения практических навыков в процессе обучения, но и поощряются именными стипендиями им. В.Я. Климова за высокие достижения в учебе, также отметили в корпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtqhi
Тут http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, быстро и недорого.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/office/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer