Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2017 г.


Прокуратура признала законным изъятие игрушечного пистолета в самолете

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

14 февраля 2017 г., AEX.RU –  Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по обращению об изъятии у пассажирки самолета пистолета-игрушки и признала законными действия проводивших досмотр сотрудников, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по обращению гражданина о порядке провоза детских игрушек в самолете. В своем обращении заявитель просил проверить законность действий сотрудников досмотра аэропорта, которые изъяли у его родственницы находящуюся при ней детскую игрушку в виде пистолета.

«В соответствии с п. 2 Перечня основных опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах, утвержденного Приказом Минтранса России от 25.07.2007 № 104, имитаторы любого вида оружия разрешено перевозить только в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета. При обнаружении данных предметов во время досмотра пассажиру предлагается передать их провожающим или родственникам, оформить в качестве багажа или самостоятельно утилизировать», - отметили в прокуратуре.

Таким образом, сотрудники досмотра вправе изъять у пассажира детскую игрушку, имитирующую пистолет, на основании вышеуказанных норм.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer