Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2017 г.


Авиакомпания "Пионер" подготовила заявления на незаконные действия Росавиации в судебные органы

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 февраля 2017 г., AEX.RU –  7 февраля на сайте Росавиации был опубликован приказ об аннулировании сертификата эксплуатанта ООО «Пионер – региональные авиалинии», а также пресс-релиз с указанием причин таких действий со стороны Росавиации. В реальности, всему виной субсидии, выделенные «Пионеру» на основании Постановления Правительства России № 1242 от 25.12.2013 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В нарушение пунктов 16, 17, 18, 22 «Правил…», утвержденных вышеуказанным Постановлением Правительства РФ, а так же без объяснения причин, Росавиация не выплатила субсидии ООО «Пионер – региональные авиалинии» за октябрь – декабрь 2016 года в размере более 60 млн. рублей (всего на 2016 год «Пионеру» было выделено чуть более 100 млн. рублей)", - пояснили в авиакомпании.

С целью защиты своих законных прав и интересов «Пионер» подал в суд на Росавиацию, а также написал жалобу в Прокуратуру РФ и на Министра транспорта РФ по факту незаконных действий и не выплаты субсидий. В ответ на это Росавиация провела внеплановую проверку в «Пионере» (одновременно с плановой в «Бурятских авиалиниях»), результатом чего стало аннулирование сертификатов обоих перевозчиков.

В пресс-релизе Росавиации указано, что согласно Федеральными авиационными правилами от 13.08.2015 N 246, сертификат эксплуатанта авиакомпании подлежит аннулированию в случае выполнения коммерческих воздушных  перевозок на воздушном судне, не указанном в спецификации (приложение к сертификату эксплуатанта). "Однако интерпретация Росавиации данного правила, мягко говоря, удивительна. Данная формулировка может подразумевать примерно следующее: экипаж авиакомпании "Пионер" приходит на аэродром, подходит к самолету другой авиакомпании, запускает двигатели и выполняет на нем полет. Это нонсенс. Ни экипаж, ни другой персонал авиакомпании "Пионер" в принципе не могли этого сделать, так как, во-первых, безопасность полетов является первоочередным направлением деятельности авиакомпании, а во-вторых, все воздушные суда любых авиакомпаний находятся под охраной", - подчеркнули в авиакомпании.

В действительности Росавиация в своем обвинении имеет ввиду перевозку пассажиров «Пионера» на воздушных судах авиакомпании "Бурятские авиалинии", выполненные её персоналом и под контролем "Бурятских авиалиний", на основании соглашения о совместной эксплуатации. То есть законно и безопасно. Совместные рейсы авиакомпаний выполнялись на основании Соглашения о совместной эксплуатации воздушных линий №4/КШ от 01 июля 2016 г, которое предусматривает перевозку пассажиров проданных под кодом перевозчика «Пионер» на воздушных судах Ан-24, включенных в сертификат эксплуатанта «Бурятских авиалиний». Данная практика применяется во всем мире и аналогичные договора действуют между многими российскими авиакомпаниями.

ООО «Пионер – региональные авиалинии» подготовила заявления на незаконные действия Росавиации в судебные органы, Прокуратуру РФ, Минтранс РФ, с целью: либо отмены приказа Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта «Пионера» с неверной трактовкой о полетах воздушных судов, не включенных в собственный сертификат; либо подтвердить такую трактовку Росавиации и на основании Конституции РФ добиться решения, которое остановит почти всю Российскую авиацию, пояснили в авиакомпании.



 
 


комментарии (1):

"Авиатор"      14/02/2017 [20:40:28]#1
Еще одну компанию хоронит НАВ..
"Распил" субсидий на этот год не удался видимо..




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxAzi
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/depressant/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer