Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2017 г.


Свердловский Роспотребнадзор оштрафовал компанию Azur Air за нарушение требований воздушного законодательства

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air

16 февраля 2017 г., AEX.RU –  По решению заместителя руководителя Роспотребнадзора по Свердловской области авиакомпания Azur Air оштрафована на 20 тыс. руб. Об этом пишет КоммерсантЪ. Авиаперевозчик нарушил требования воздушного законодательства при задержке на 11 часов рейса из Екатеринбурга в Пхукет 21 декабря 2016 года, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Не все пассажиры рейса были размещены в гостинице и получили горячее питание. Горячее питание было представлено с нарушением сроков, предусмотренных федеральными авиационными правилами, отметили в ведомстве.

В отношении авиакомпании было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). На данный момент в суд также предъявлены 10 исковых заявлений к туроператорам о взыскании морального вреда в интересах несовершеннолетних пассажиров и пенсионеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer