Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2017 г.


В "Рособоронэкспорте" ожидают повышенный интерес на выставке в ОАЭ к системам ПВО С-400 и другим системам вооружений

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 февраля 2017 г., AEX.RU –  "Рособоронэкспорт" прогнозирует интерес иностранных заказчиков на оборонной выставке "Айдекс-2017" в Абу-Даби к российской бронетехнике, самолетам, боевым вертолетам и системам ПВО. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Ближний Восток традиционно рассматривается Россией как один из важнейших в плане военно-технического сотрудничества регионов", - заявил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов.
       
"Рособоронэкспорт" предлагает на этом рынке как самые современные образцы вооружения и военной техники, так и услуги по модернизации уже имеющейся техники советского и российского производства. Российское оружие отлично зарекомендовало себя на Ближнем Востоке, в том числе и в ходе антитеррористических операций последних лет", - заявил И.Севастьянов, который возглавит делегацию "Рособоронэкспорта" на выставке, которая пройдет в Абу-Даби с 19 по 23 февраля.
       
В пресс-службе "Рособоронэкспорта" сообщили, что российскую делегацию на выставке возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров, его заместителем назначен замглавы ФСВТС России Алексей Фрулкин. Главой объединенной делегации госкорпорации "Ростех" и АО "Рособоронэкспорт" будет индустриальный директор "Ростеха" Сергей Абрамов.
       
"Рособоронэкспорт" покажет на "Айдекс-2017" более 240 образцов вооружения и военной техники для всех видов Вооруженных сил. Всего в экспозиции российской делегации на выставке представлено около 800 наименований", - сказали в пресс-службе "Рособоронэкспорта", единственного госпосредника в сфере экспорта вооружений.
       
"Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенный интерес иностранных заказчиков к целому ряду образцов новейшей российской продукции военного назначения. Среди них - многоцелевой сверхманевременный истребитель Су-35, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, зенитная ракетная система С-400 "Триумф", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и переносной зенитный ракетный комплекс "Игла-С", - сообщили в пресс-службе.
       
По данным "Рособоронэкспорта", будут представлены образцы патрульных катеров проекта 14310 "Мираж" и проекта 12150 "Мангуст".
       
"Традиционно ожидается вниманий делегаций Сухопутных сил стран региона к показавшему на Ближнем Востоке свои превосходные эксплуатационные и боевые качества танку Т-90МС, боевой машине пехоты БМП-3М, бронетранспортеру БТР-82А и высоко защищенным армейским автомобилям семейства "Тайфун-К", - сообщили в "Рособоронэкспорте".
       
В пресс-службе добавили, что на выставке будет показано стрелковое оружие концерна "Калашников" и специальной стрелковое оружие. В пресс-службе сообщили, что в рамках выставки специалисты "Рособоронэкспорта" проведут встречи с представителями военно-политического руководства и деловых кругов ОАЭ, стран ближневосточного региона, Африки, Юго-Восточной Азии и Евросоюза.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer