Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2017 г.


Вертолет Ка-32 МЧС России заступит на дежурство в Великом Новгороде

Переслать новость другу

Ка-32А11ВС МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

20 февраля 2017 г., AEX.RU –  С 20 февраля 2017 года на территории Новгородской области заступит на дежурство вертолет Ка-32 МЧС России, что позволит обеспечить прикрытие федеральных трасс, проведение поисково-спасательных работ, мониторинг пожароопасной и паводковой обстановки с воздуха, тушение пожаров с помощью водосливной установки ВСУ-5, а также санитарную эвакуацию пострадавших и тяжелобольных, во время которой вертолет будет оборудован специальным медицинским модулем. Об этом сообщает МЧС.

Такое решение накануне было принято во время встречи главы МСЧ России Владимира Пучкова с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.
Владимир Пучков познакомил Андрея Никитина с работой Национального центра управления в кризисных ситуациях. Они обсудили вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также развития пожарно-спасательных подразделений МЧС России. 

«Базирование вертолета Ка-32 планируется организовать на вертолетной площадке микрорайона Кречевицы Великого Новгорода, куда он приземлится ранним утром в понедельник в составе 3 членов экипажа и командира воздушного судна. Для обеспечения дежурства вертолета Ка-32 был проведен комплекс мероприятий, таких как обучение медицинского персонала оказывать помощь пострадавшим в ДТП с применением вертолетной авиации, эксплуатации медицинского оборудования, установленного на вертолете, обучение спасателей для спуска с вертолета. Проведен мониторинг и определен 51 участок для посадки вертолета Ка-32, а также построены 3 вертолётные площадки на территории больниц Великого Новгорода для санитарной эвакуации пострадавших», - рассказали в МЧС.

Применение вертолета Ка-32 существенно повысит мобильность оперативных подразделений МЧС России, сократит время реагирования на выполнение поставленных задач, в том числе транспортировку пострадавших в ДТП и железнодорожных авариях в лечебные учреждения, что позволит сохранить ни одну человеческую жизнь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVxfy
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/tag/leather/ по данной ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer