Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2017 г.


Администрация Дональда Трампа ведет переговоры о заказе крупной партии истребителей F/A-18 E/F

Переслать новость другу

F/A-18 Hornet
Фото пользователя BetacommandBot с сайта ru.wikipedia.org

20 февраля 2017 г., AEX.RUПрезидент США Дональд Трамп в пятницу, выступая в штате Южная Каролина на производственном комплексе компании Boeing, вновь пообещал укрепить американские вооруженные силы, сообщив также, что власти страны сейчас рассматривают возможность закупки партии многоцелевых истребителей F/A-18 E/F Super Hornet,  передает ТАСС.

"Мы собираемся полностью перестроить наши вооруженные силы, - объявил американский лидер. - Мы серьезно рассматриваем большой заказ (F/A-18 E/F - прим. ТАСС). Проблема в том, что с Денисом (Мюленбургом, главой компании Boeing - прим. ТАСС) очень непросто вести переговоры. Но я думаю, у нас получится".

F/A-18 E/F и F/A-18 Hornet на данный момент являются основными боевыми самолетами американских военно-морских сил. Сейчас они задействованы в ряде операций, в том числе в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии.

Ранее Трамп дал понять, что, если стоимость многоцелевых новейших истребителей 5-го поколения F-35 производства компании Lockheed Martin не сократится, он может отказаться от их закупки и заказать у Boeing сравнимые по показателям Super Hornet . "Мы сделаем так, что наши военнослужащие будут иметь технику, средства, подготовку и ресурсы, которые нужны им для того, чтобы сделать свою работу", - сказал Трамп. "Быть готовыми к войне - лучший способ предотвратить ее", - резюмировал он.

Перед началом выступления президента США собравшимся была продемонстрирована новая модификация пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner, имеющая обозначение 787-10. Эта версия отличается от предыдущих большим количеством посадочных мест - борт вмещает до 330 пассажиров - и увеличенной грузоподъемностью.

Стоимость одной такой машины составляет $306 млн. На нее Boeing получил уже 149 заказов от 9 авиакомпаний. Кроме того, Трамп затронул и нашумевшую ранее тему о снижении стоимости нового президентского самолета, созданием которого также занимается данная компания. "Мы работает над проектом "Борт номер один", который оказался сложным для предыдущих администраций. Но, судя по всему, мы все ближе и ближе", - сообщил президент.

Super Hornet - истребитель 4-го поколения, производится он с 1995 года. Предполагалось, что его сменит новейший F-35, однако этот проект оказался крайне проблемным. Во- первых, вопросы вызывала надежность этих самолетов, особенно после ряда инцидентов, в том числе, возгораний двигателя. Во-вторых, итоговая стоимость одной машины оказалась выше изначально заявленной.

В Boeing в свою очередь предложили модернизировать свои F/A-18 E/F. По задумке, новые истребители под названием F/A-18 XT получат современную электронику, способную получать и передавать большие объемы данных, сенсоры дальнего действия, работающие независимо от радаров, средства визуального контроля и многое другое. Изменится и форма топливных баков - их вместимость планируется увеличить, но при этом они не будут столь заметны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd3v6
YouDo: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer