Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2017 г.


Жалоба на аэропорт Иркутска поступила в ФАС из-за высоких требований на оценку имущества

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутска"

28 февраля 2017 г., AEX.RU –  Жалоба на завышение входных требований для участия в аукционе на оценку имущества АО "Международный аэропорт Иркутск" подана "Новосибирской оценочной компанией". По мнению заявителя, организаторы установили завышенные входные требования для участия в тендере, которые не соответствуют объему, специфике закупки и ограничивают конкуренцию. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В тексте жалобы отмечается, что условием участия в закупке является необходимость состоять в рэнкинге рейтингового агентства RAEX ("Эксперт РА") и иметь выручку более 200 млн рублей, что противоречит требованиям ФЗ №135 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и нарушает закон о защите конкуренции.

ООО "Новосибирская Оценочная Компания" просит ФАС признать выставленную АО "Международный аэропорт Иркутск" закупку недействительной, а также обязать организатора устранить заградительные требования для участия в тендере и провести закупку в соответствии с действующем законодательством РФ.

Напомним, АО "Международный аэропорт Иркутск" не заключило контракт с компанией "НЭО Центр" на оценку имущества по причине жалобы, поступившей в Федеральную антимонопольную службу. Рассмотрение жалобы состоится сегодня, 28 февраля, в Управлении ФАС по Иркутской области.

Ранее агентство сообщало, что правительство Приангарья решило провести конкурс инвесторов для аэропорта Иркутска, но ключевым партнером региона остается "Новапорт" Романа Троценко. Стороны хотят создать совместную компанию, которая и выберет оптимальную модель государственно-частного партнерства. Другой претендент на актив – "Базэл Аэро" Олега Дерипаски недоволен таким форматом и считает, что у "Новапорта", выступающего и консультантом и соучредителем проектной компании, возникает конфликт интересов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYeuV
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer