Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2017 г.


"Спецстрой" должен отчитаться о средствах на реконструкцию аэропортов Камчатки

Переслать новость другу


3 февраля 2017 г., AEX.RU –  Вице-премьер российского правительства, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что предстоит тщательная проверка освоения бюджетных средств, выделенных ныне упраздненному "Спецстрою" на модернизацию аэропортов Камчатки. Об этом пишет Интерфакс.

"Надо чтобы "Спецстрой" отчитался по всему проведенному объему работ, вернул ту часть аванса, на которую работы не проведены", — сказал журналистам Ю.Трутнев.

Он подчеркнул, что в случае, если "Спецстрой" не сможет отчитаться о расходовании бюджетных средств, "будут уголовные дела".

По мнению полпреда, недоосвоенные "Спецстроем" средства должны вернуться в регион и пойти на строительство взлетно-посадочных полос.

"Я буду просить председателя правительства Российской Федерации, чтобы эти деньги консолидировать и вернуть обратно на Дальний Восток для строительства полос", — заявил Ю.Трутнев.

Вице-премьер также отметил, что, расторгнув договор со "Спецстроем, и подобрав новых подрядчиков, Росавиация будет вместе с ними отвечать за результат работы.

"Вы знаете, что принято решение о расформировании "Спецстроя". К сожалению, эта организация не смогла работать так, как это необходимо. Но нам сейчас надо из этой ситуации выйти. То есть нам надо сделать так, чтобы все-таки взлетно-посадочные полосы были построены", — сказал полпред, напомнив, что "Спецстрой" на Камчатке сорвал строительство и реконструкцию сразу нескольких взлетно-посадочных полос.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин уточнил, что наиболее острая ситуация сложилась в поселке Оссора на севере полуострова, где из-за разобранной полосы аэропорт не принимает самолеты уже около года.

"В узловом аэропорту на западном побережье, в Оссоре, были начаты работы, взлетно-посадочную полосу разобрали, ее нет, работы никакие не выполнены. Мы вынуждены пассажиров возить через другие населенные пункты. Это — удорожание для нашего бюджета, ведь у нас предусмотрено субсидирование полетов, это трудности для пассажиров", — сказал журналистам В.Илюхин.

Глава региона подчеркнул, что пока решается вопрос со сменой подрядчика, доставка пассажиров в ряд северных сел налажена по временной схеме.

Ранее сообщалось, что работы по модернизации аэропортов местных авиалиний проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Заказчиком работ выступает Росавиация, генеральный подрядчик — "Спецстрой России". В работе сейчас находятся аэропорты Паланы, Оссоры и Никольского. По всем допущено существенное отставание от графика. На Камчатке также запланирована модернизация аэропортов местных авиалиний в селах Тиличики, Тигиль, Озерная, Усть-Камчатск, Усть-Хайрюзово, Пахачи и Соболево.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnhKt
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/geo/spb/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer