Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2017 г.


Аэропорт Южно-Сахалинска повысит свою категорию для приема самолетов в сложных метеоусловиях

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

7 февраля 2017 г., AEX.RU –  АО «Аэропорт Южно‐Сахалинск» продолжает работу по модернизации воздушной гавани. В 2017 году планируется продолжить оснащение технической базы предприятия и провести капитальный ремонт некоторых объектов. Для реализации этих планов у предприятия появились финансовые возможности в связи с переходом под крыло Правительства Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"В текущем году продолжается приведение в порядок существующего здания аэровокзала, продолжится работа в секторах международных и внутренних воздушных линий. Кроме того, ежегодно в аэропорту проходит ремонт периметрового ограждения, а также зданий и сооружений, в которых работает персонал и находится техника. В летний период 2017 года будет проведен капитальный ремонт устаревших тепловых сетей предприятия, работы закончатся до начала следующего отопительного сезона. Оборудование в котельной будет заменено на более экономичное и эффективное. Максимальное внимание в аэропорту уделяется экономии топливно‐энергетических ресурсов. Планируется, что если газ из магистрального газопровода придет в район Хомутово, предприятие в обязательном порядке будет вести работу по газификации котельной. Поэтому сейчас все работы по замене оборудования ведутся с учетом перспективного перевода на газ", - отметили в аэропорту.

Кроме того, в текущем году планируется продолжить оснащение светосигнального оборудования с целью повышения категории аэропорта до II категории по классификации ICAO. Цель этого мероприятия – возможность обеспечения полетов в более сложных метеоусловиях, если сейчас горизонтальная видимость на взлетно‐посадочной полосе для выполнения полетов – это 1000 метров, то при переходе на II категорию ICAO возможно уменьшить этот показатель до 500–600 метров. С взлетно‐посадочной полосой аэропорта «Южно‐Сахалинск», которая имеет базовую ширину 45 метров, достичь повышения до III категории практически невозможно, учитывая конструктивное решение, заложенное в ее основание изначально. Для III категории ширина полосы должна быть 60 метров.

«Если к нам пойдет наплыв грузовых и пассажирских самолетов за счет увеличения туристического потока, то сразу после завершения мероприятий по оборудованию аэропорта до 2 категории стоит задуматься и начать движение в сторону строительства новой взлетно‐посадочной полосы. Со строительством новой полосы, существующая ВПП будет переведена в статус магистральной рулежной дорожки, что также важно для повышения пропускной способности именно самой полосы», – прокомментировал генеральный директор АО «Аэропорт Южно‐Сахалинск» Никита Полонский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer