Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2017 г.


В Оренбургской области разместят авиационно-спасательное звено

Переслать новость другу

Ми-8
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

10 марта 2017 г., AEX.RU –  В Оренбуржье в спасательных операциях будут использовать вертолет Ми-8. По просьбе губернатора Юрия Берга после реорганизации Приволжского регионального центра МЧС в регионе сформируют и разместят авиационно-спасательное звено, пишет РИА «Оренбуржье».

На службу регионального ГУ МЧС поступит вертолет Ми-8. Об этом заявил и.о начальника регионального ГУ МЧС Александр Зенов. По словам главного спасателя Оренбуржья, в связи с реорганизацией Приволжского регионального центра в Оренбургской области планируется разместить авиационно-спасательное звено. Новое подразделение МЧС будет состоять из вертолета Ми-8 и экипажа.

"Это стало возможным после того, как губернатор Юрий Берг обратился к министру МЧС Владимиру Пучкову с просьбой о размещении спасательного звена на территории Оренбургской области. Сейчас идет проработка нормативных документов, определение места размещения вертолета Ми-8 с экипажем", - сообщают в областном правительстве.

Напомним, что в Оренбургской области за последние два года существенно нарастили техническое оснащение, используемое во время ликвидации ЧС. Так, еще в 2015 году на всю область было всего два квадрокоптера, а сегодня их уже семь, причем один из них оснащен тепловизором, позволяющим использовать его в пожароопасный период для выявления скрытых очагов возгорания. Кроме того, в область на вооружение поступили два БТР-80 повышенной проходимости, так называемые плавающие бронетранспортеры. Такая техника особенно актуальна накануне паводка, БТРы помогут в случае ЧС эвакуировать людей из затопленной зоны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3CTZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/tag/nedorogo/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer