Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2017 г.


Специалисты Росавиации приняли участие в отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации"

Переслать новость другу

Специалисты Росавиации приняли участие в отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации"
Фото пресс-службы Росавиации

10 марта 2017 г., AEX.RU –  В работе конференции, посвященной проблеме предотвращения столкновений воздушных судов с птицами и другими представителями дикой природы, приняли участие специалисты из 37 организаций, включая представителей Минобороны России, 19 российских аэропортов и 7 российских авиакомпаний, а также иностранных гостей из Республики Беларусь (аэропорт Минск), Киргизской Республики (аэропорт Манас, г. Бишкек) и «Ассоциации безопасности полётов» (Хорватия, г. Загреб), сообщает пресс-служба Росавиации.

"Проведение конференции «Птицы и полёты авиации» приурочено к 50-летию исследовательской работы Отраслевой группы авиационной орнитологии, консолидирующей опыт и знания отечественных специалистов в области орнитологического обеспечения безопасности полётов авиации".- рассказали  пресс-службе.

В соответствии с программой отраслевой конференции, в течение трех дней работы участники прослушали и обсудили доклады по таким актуальным вопросам, как:

- статистические показатели опасности, создаваемой объектами живой природы для воздушных судов;

- создание в России рекомендованного Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) национального комитета по столкновениям воздушных судов с птицами;

- опыт организации и практическая результативность орнитологического обеспечения безопасности полетов в аэропортах Пулково, Ростов-на-Дону, Толмачёво, Домодедово, Внуково, Калуга, Южно-Сахалинск и других;

- эффективность и выбор технических средств отпугивания птиц на аэродромах;

- методология видовой идентификации птицы при расследовании случаев столкновений воздушных судов с птицами.
Доклад о важной роли авиакомпании в работе по предотвращению столкновений воздушных судов с объектами живой природы специально был представлен авиакомпанией «Аэрофлот».

Большое внимание участники конференции уделили обмену мнениями и выработке консолидированной позиции в области совершенствования нормативных документов по орнитологическому обеспечению безопасности полетов. Обсуждению реформирования нормативно-правовой базы воздушного транспорта в части предотвращения столкновений был посвящен отдельный круглый стол, в ходе которого отмечалась необходимость использования большого опыта этой работы у некоторых российский операторов аэродромов и привлечения специалистов в области орнитологического обеспечения полетов к разработке новых стандартов и методического сопровождения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer