Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2017 г.


Суд продлил арест въехавшему в здание аэропорта Казани водителю

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

14 марта 2017 г., AEX.RU –  Водитель Руслан Нуртдинов, который в декабре 2016 года въехал в здание аэропорта Казани, останется под арестом до 22 мая 2017 года по решению Московского районного суда Казани, сообщил ТАСС старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Дмитрий Захаров.

"Сегодня арест продлили в отношении Нуртдинова до 22 мая 2017 года. Еще будут продлевать в случае необходимости (если потребуется дополнительное время для расследования дела)", - пояснил Захаров.

По словам Захарова, в отношении водителя следователи возбудили дело по трем статьям УК РФ - "Хулиганство с квалифицирующими обстоятельствами", "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и "Применение насилия в отношении представителя власти". По последней статье уже предъявлено обвинение. Предварительный ущерб от действий Нуртдинова составил 9 млн рублей.

Сорокалетний житель Набережных Челнов на легковом автомобиле заехал в здание аэровокзала. Он был задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен в дежурную часть. В ходе досмотра в его машине изъят пакетик с веществом растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта, признано наркотическим.

Как ранее сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в отношении задержанного составлены 20 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил дорожного движения, а также два административных протокола, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По решению суда назначено административное наказание в виде административного ареста на 15 суток. Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как водитель, сидя в автомобиле, протаранил дверь в здании аэропорта и проехал вовнутрь. Мужчина около пяти минут ездил по терминалу, а сотрудники ГИБДД пытались его остановить, он был задержан, когда выехал на улицу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer